Официальный сайт Администрации города Черногорска - Нелегальные перевозки – это опасно! (информация для пассажиров)
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



Нелегальные перевозки – это опасно! (информация для пассажиров)

Нелегальные перевозки – это опасно! (информация для пассажиров) 10.03.2021

Состояние с обеспечением безопасности при осуществлении перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом вызывает серьезную озабоченность. Анализ аварийности и правоприменительной практики на территории Российской Федерации свидетельствует о системных нарушениях законодательства при осуществлении пассажирских перевозок нелегальными перевозчиками в междугородних и межрегиональных сообщениях.

Нарушение Правил дорожного движения, несоблюдение водителями режима труда и отдыха, перевозка пассажиров на автобусах, имеющих технические неисправности, при которых их эксплуатация запрещена, внесение незарегистрированных изменений в конструкцию автобусов являются одними из основных причин высокой тяжести последствий дорожно-транспортных происшествий с их участием.

Нам часто приходится пользоваться различным автотранспортом, так как не у всех есть свой личный. Приходится делать выбор и этот выбор не всегда в пользу безопасности. Иногда не подходит расписание рейсового автобуса, да и цена имеет немаловажное значение.

Садясь в автомобиль или автобус  к малознакомым, незнакомым водителям мы не можем знать о том, исправно ли оно, есть ли у водителя полис ОСАГО, имеет ли водитель право управления, отдохнул ли он перед поездкой и т.д.

А между тем, только официальный перевозчик может обеспечить пассажиру надлежащие условия транспортировки. Пользуясь услугами частника, его клиент не может быть уверен в исправности транспортного средства, не говоря уже о трезвости или профессионализме водителя. А в легальных  перевозках эти вопросы находятся на постоянном контроле: машины проходят систематические техосмотры и профилактические ремонты, водители перед каждой сменой освидетельствуются врачом и только после этого выпускаются в рейс, установлено средство контроля (тахограф) за режимом труда и отдыха водителя.

У легального, в отличии от частного, на автобусе размещен номер маршрута,  а при оплате поездки Вам обязательно выдадут билет. В салоне присутствует информация о том, кто осуществляет данные перевозки.

Большое значение имеет страхование жизни и здоровья пассажира, под условия которого автоматически попадают все пассажиры легального перевозчика. Это очень важно, поскольку количество аварий на дорогах велико, и не всегда безопасность движения зависит только от профессионализма одного водителя.

Вышеперечисленные условия в совокупности обеспечат Вам определенные гарантии безопасности, а при возникновении  страховых случаев можно будет рассчитывать на возмещение вреда.

Территориальный отдел по Республике Хакасия Сибирского Межрегионального УГАДН напоминает, что садясь в автобус или автомобиль к нелегальному перевозчику, главная цель которого заработать на вас, вы становитесь заложником и даже соучастником его незаконных действий.


Количество показов: 4121

Возврат к списку


3.151713438871

Глава города


Белоногов
Василий Васильевич

Информация

Население: 77875 человек (01.01.2023)
Площадь: 118 км2
Часовой пояс: UTC +7
Телефонный код: +7 39031
Почтовый индекс: 655154 
Код региона: 19


Адрес администрации:
ул.Советская,  д.66
Телефон приемной:
(39031) 2-25-72
Факс приемной:
(39031) 2-30-27
Адрес электронной почты:
adm.ch.22572@r-19.ru
Обращения граждан,
объединений граждан, в т.ч.
юридических лиц
направляются исключительно
Режим работы:
пн - пт 8:00 - 17:00
обед 12:00 - 13:00
сб - вс - выходной


Адрес Совета депутатов:
ул.Советская, д.66
Телефон,факс приемной:
(39031) 2-33-07
Адрес электронной почты
ch.sov.dep@r-19.ru

Погода в Черногорске

Мы в соцсетях