Официальный сайт Администрации города Черногорска - О событиях прошедшей недели и работе городской администрации рассказывает глава Черногорска Василий Белоногов
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



О событиях прошедшей недели и работе городской администрации рассказывает глава Черногорска Василий Белоногов

О событиях прошедшей недели и работе городской администрации рассказывает глава Черногорска Василий Белоногов 17.03.2021

Сильный снегопад не застиг врасплох коммунальные службы города. Все минувшие дни коммунальщики работали в усиленном режиме: чистили от выпавшего снега и наледи улицы, остановки общественного транспорта, подсыпали противогололёдными смесями перекрёстки. Борьба с последствиями аномальных осадков продолжается.

В городском парке закончились монтажные работы 18 кабинок на «Колесе обозрения». На очереди – благоустройство и освещение вокруг аттракциона. Сроки выполнения работ подрядной организацией контролирую лично.

Продолжается замена устаревших светильников на городских улицах. В течение минувшей недели подрядчик установил около 200 новых энергосберегающих фонарей в посёлках Шахты 3 и Шахты 8, а также на улицах: ЦЭНН, Горноспасательной, Автомобильной, Монтажников, Тургенева, Бунина, Жемчужной, Вязов, Перспективной, Молодёжной, Кооперативной, Гагарина, Звёздной, Спортивной, Весенней, Сиреневой, Нагорной. Всего замене подлежат 2068 светильников. На сегодня уже установлено 1300 штук.

Провёл выездное совещание по организации освещения на трёх улицах: Энергетиков, Мира и Инициативной. На месте был произведён осмотр возможности подключения линий искусственного освещения. На первых двух упомянутых улицах планируем осветить достаточно большие участки: ул. Энергетиков (в границах: ул. Мира – авторынок); ул. Мира (федеральная автотрасса «Енисей» – ул. Чапаева). На Инициативной пройдут частичные работы, так как на ней уже имеются действующие фонари искусственного освещения. Вся необходимая техническая документация уже подготовлена специалистами городской администрации. Соответствующие работы запланировано провести в текущем году.

Ведётся подготовка к весенне-летнему пожароопасному сезону текущего года. Администрация Черногорска относится к противопожарным мероприятиям со всей серьёзностью. Главная задача не допустить распространения возможных весенних палов сухой травы на территории жилого сектора. С этой целью, в соответствии с муниципальной программой защиты населения города от чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности, в числе прочего предусмотрены контролируемый отжиг прошлогодней травы и расширение защитных минерализованных полос на границе жилого сектора и степи. Перечисленные мероприятия находятся под моим личным контролем.
Специалисты городской администрации уже проводили контролируемый отжиг сухой травы на пустырях в районе пересечения улиц Тельмана – Мира, в районе психиатрической лечебницы, городских кладбищ. В ближайшие несколько дней эта работа будет продолжена в Аэродромном и  Девятом посёлках. Поэтому заранее спешу успокоить горожан – отжиг травяного сухостоя проводится с соблюдением всех необходимых мер пожарной безопасности, с привлечением спецтехники. Служба противопожарной безопасности поставлена в известность. В апреле будет произведён мониторинг и обновление защитных полос.



Количество показов: 4703

Возврат к списку


3.151713497701

Глава города


Белоногов
Василий Васильевич

Информация

Население: 77875 человек (01.01.2023)
Площадь: 118 км2
Часовой пояс: UTC +7
Телефонный код: +7 39031
Почтовый индекс: 655154 
Код региона: 19


Адрес администрации:
ул.Советская,  д.66
Телефон приемной:
(39031) 2-25-72
Факс приемной:
(39031) 2-30-27
Адрес электронной почты:
adm.ch.22572@r-19.ru
Обращения граждан,
объединений граждан, в т.ч.
юридических лиц
направляются исключительно
Режим работы:
пн - пт 8:00 - 17:00
обед 12:00 - 13:00
сб - вс - выходной


Адрес Совета депутатов:
ул.Советская, д.66
Телефон,факс приемной:
(39031) 2-33-07
Адрес электронной почты
ch.sov.dep@r-19.ru

Погода в Черногорске

Мы в соцсетях