Официальный сайт Администрации города Черногорска - Обращение главного государственного инспектора безопасности дорожного движения города Черногорска Алексея Баштакова
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



Обращение главного государственного инспектора безопасности дорожного движения города Черногорска Алексея Баштакова

Обращение главного государственного инспектора безопасности дорожного движения города Черногорска Алексея Баштакова 19.05.2022

С начала года на дорогах Хакасии 25 несовершеннолетних участников дорожного движения получили травмы различной степени тяжести.

Уважаемые родители! Совсем скоро наступят летние каникулы, а значит, будут дети ежедневно будут более активно участвовать в дорожном движении. Обращаю Ваше внимание на необходимость разъяснять своим детям Правила безопасного поведения на дороге, ежедневно напоминать о необходимости быть внимательными вблизи проезжей части, научите детей концентрировать свое внимание на возможные опасности. Расскажите сыну и дочке о том, какими последствиями чревато использование во время перехода дороги наушников и гаджетов, отвлекающих внимание. Регулярно отрабатывайте с ребенком безопасные маршруты движения. Также разъясните, что пешеходный переход может быть опасным. Ребенок, при переходе дороги как по регулируемому, так и по нерегулируемому пешеходному переходу, в обязательном порядке должен убедиться, что приближающиеся автомобили остановились и пропускают его, только тогда переходить дорогу.

Сотрудники городской Госавтоинспекции предпринимают все возможные меры по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, но стоит помнить: в первую очередь родители должны сформировать у ребенка навыки безопасного поведения на дороге. Не забывайте, что только самые близкие люди пользуются у детей непререкаемым авторитетом! Личный пример – самая доходчивая форма обучения.

Хочется обратиться к детям, которые передвигаются на велосипедах и напомнить им о том, что прежде чем пересекать проезжую часть, необходимо спешиться с велосипеда и провести его через дорогу. Не соблюдение этого элементарного правила зачастую приводит к трагедии.

Уважаемые водители, будьте предельно внимательными на участках дорог, вблизи мест притяжения детей и в зонах расположения пешеходных переходов. При движении необходимо руководствоваться знаковой информацией, соблюдать предписанный знаками скоростной режим. Если в вашем автомобиле ребенок-пассажир, перевозите его правильно, используя детские удерживающие устройства и ремни безопасности.

Безопасные каникулы для детей – наша общая цель!

Количество показов: 4009

Возврат к списку


3.151711625229

Глава города


Белоногов
Василий Васильевич

Информация

Население: 77875 человек (01.01.2023)
Площадь: 118 км2
Часовой пояс: UTC +7
Телефонный код: +7 39031
Почтовый индекс: 655154 
Код региона: 19


Адрес администрации:
ул.Советская,  д.66
Телефон приемной:
(39031) 2-25-72
Факс приемной:
(39031) 2-30-27
Адрес электронной почты:
adm.ch.22572@r-19.ru
Обращения граждан,
объединений граждан, в т.ч.
юридических лиц
направляются исключительно
Режим работы:
пн - пт 8:00 - 17:00
обед 12:00 - 13:00
сб - вс - выходной


Адрес Совета депутатов:
ул.Советская, д.66
Телефон,факс приемной:
(39031) 2-33-07
Адрес электронной почты
ch.sov.dep@r-19.ru

Погода в Черногорске

Мы в соцсетях

Важные ссылки