Официальный сайт Администрации города Черногорска - Жительница Черногорска угнала автомобиль приятельницы и, не справившись с управлением, попала в аварию
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



Жительница Черногорска угнала автомобиль приятельницы и, не справившись с управлением, попала в аварию

Жительница Черногорска угнала автомобиль приятельницы и, не справившись с управлением, попала в аварию 14.06.2022

В дежурную часть полиции г. Черногорска обратилась горожанка с заявлением о том, что от дома, расположенного по улице Пушкина, был угнан принадлежащий ей автомобиль иностранного производства.

Примечательно, что иномарка с незначительными механическими повреждениями была обнаружена неподалеку от места угона.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска черногорской полиции установили личность и местонахождение подозреваемой. К угону оказалась причастна местная жительница 1999 года рождения.

Полицейские установили: накануне инцидента злоумышленница, находясь в состоянии опьянения, вспомнила, что у неё имеются ключи от квартиры, принадлежащей потерпевшей, в которой она раньше некоторое время жила. Но более всего женщину интересовал тот момент, что в квартире могли находиться ключи от принадлежащего приятельнице авто. К тому же, злоумышленница была осведомлена о том, когда хозяйки не будет дома. Поэтому, выбрав удобный момент, дама забрала ключи, чтобы съездить на чужом авто в магазин. Вояж был недолгим: не справившись с управлением, девушка совершила ДТП, а после постаралась припарковать транспортное средство на то же место. Сама же, испугавшись последствий, сбежала.

Отделом дознания полиции г. Черногорска возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон)». Её максимальная санкция - до пяти лет лишения свободы.

Сотрудники полиции напоминают о том, что самой распространённой причиной хищений и угонов автомобилей является легкомысленное отношение автовладельцев к своему имуществу, нежелание принимать необходимые меры для его сохранности. Например, граждане паркуют автомобили на длительное время в безлюдных и неосвещённых местах, забывают замкнуть транспортные средства, либо оставляют ключи в замке зажигания; игнорируют установку сигнализации или вовсе передают ключи третьим лицам.

В этой связи, во избежание преступлений, связанных с автомобильным транспортом, правоохранители рекомендуют избегать парковки в тёмных местах, лучше воспользоваться ближайшей охраняемой автостоянкой. На длительное время автомобиль целесообразно ставить в надёжно запираемом гараже. Кроме того, уберечь авто от преступных посягательств могут помочь также механические, электронные и электромеханические противоугонные устройства.

пресс-служба ОМВД по Черногорску 

фото из открытого источника


Количество показов: 4943

Возврат к списку


3.151711689672

Глава города


Белоногов
Василий Васильевич

Информация

Население: 77875 человек (01.01.2023)
Площадь: 118 км2
Часовой пояс: UTC +7
Телефонный код: +7 39031
Почтовый индекс: 655154 
Код региона: 19


Адрес администрации:
ул.Советская,  д.66
Телефон приемной:
(39031) 2-25-72
Факс приемной:
(39031) 2-30-27
Адрес электронной почты:
adm.ch.22572@r-19.ru
Обращения граждан,
объединений граждан, в т.ч.
юридических лиц
направляются исключительно
Режим работы:
пн - пт 8:00 - 17:00
обед 12:00 - 13:00
сб - вс - выходной


Адрес Совета депутатов:
ул.Советская, д.66
Телефон,факс приемной:
(39031) 2-33-07
Адрес электронной почты
ch.sov.dep@r-19.ru

Погода в Черногорске

Мы в соцсетях