В Черногорске прошла спартакиада допризывной молодежи

В Черногорске прошла спартакиада допризывной молодежи

12.10.2018

Молодые люди в военной форме, автоматы, «раненые» на носилках и летящие гранаты. В Черногорске начались боевые действия? На самом деле будущие солдаты готовятся к службе в армии на городской Спартакиаде допризывной молодёжи.

Мероприятие, по традиции приуроченное к всероссийскому Дню призывника, в этом году собрало самое большое количество участников, порядка 90 человек. Помимо трёх техникумов и четырёх школ города к военно-спортивному празднику присоединилась и команда учащихся из Усть-Абакана. Стройными рядами, чеканя шаг, колонны прошли по стадиону «Шахтёр», под военно-патриотические песни. На торжественном открытии участников приветствовал заместитель главы города по социальным вопросам Андрей Ващенко.

– Ежегодно тысячи молодых людей вступают в ряды Российской армии и становятся смелыми солдатами и мужественными офицерами. Сегодня вы призывники, а завтра – защитники нашей Родины. Я уверен, что каждый из вас на этом мероприятии покажет все свои навыки, которые вы получили в стенах учебных заведений.

Кроме строевой подготовки, участников спартакиады в течение двух дней ждали серьёзные испытания, из которых бег на 100 метров, по их признанию, был самым простым. Тут и сборка-разборка автомата на время, и стрельба из пневматической винтовки, и полиатлон, который, помимо бега, включал в себя метание гранаты и подтягивание. Но самым интересным и зрелищным этапом стала военизированная эстафета. Ребятам предстояло прыгать через препятствия и яму в 2,5 м, преодолевать барьеры, переносить снарядный ящик, а ещё в противогазах спасать «пострадавшего». Суровые условия! Но именно так закаляются будущие защитники Отечества.

Настоящую командную выучку проявили учащиеся школы № 20, которые и завоевали первое место. Призёрами спартакиады стали учащиеся лицея и Горно-строительного техникума. Ну а помимо заслуженных наград, молодые люди испытали свои силы и возможности и получили отличный опыт, который, несомненно, пригодится им в армии.




Дата создания: 12.10.2018 12:09:35

Дата изменения: 12.10.2018 12:09:35

Возврат к списку

3.151713523651