Официальный сайт Администрации города Черногорска - Землевладельцы Хакасии могут оперативно узнать, планируют ли инспекторы Росреестра обследовать их участок
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



Землевладельцы Хакасии могут оперативно узнать, планируют ли инспекторы Росреестра обследовать их участок

Землевладельцы Хакасии могут оперативно узнать, планируют ли инспекторы Росреестра обследовать их участок 08.07.2020

На сайте Росреестра размещен план административных обследований земельных участков на 3 квартал. Землевладельцы Хакасии могут оперативно узнать, есть ли их участок в плане административных обследований Росреестра. Для этого нужно лишь выйти в интернет на сайт Росреестра и открыть вкладки: Открытая служба – Проведение проверок – Республика Хакасия - Государственный земельный контроль (надзор) – Планы административных обследований – 2020 либо пройти по ссылке: https://rosreestr.ru/site/open-service/audits/2020%D0%BF%D0%BF%D0%BF%D0%BF%D0%BF/

Далее – выбрать:

- землевладельцам Аскизского района - Планы административных обследований_Аскиз;

- землевладельцам Ширинского района -  Планы административных обследований_Шира;

- землевладельцам Орджоникидзевского и Ширинского районов - Планы административных обследований_Орджоникидзевский район;

- землевладельцам Абакана, Саяногорска, Усть-Абаканского, Бейского, Алтайского районов - Планы административных обследований отдела госземнадзора.

Всего земельные инспекторы Росреестра планируют провести в 3 квартале 222 административных обследования участков, расположенных в вышеобозначенных районах Хакасии.

Надзорниками Росреестра планируется обследовать с июля по сентябрь текущего года 37 земельных участка в Абакане, по 20 в Черногорске и Аскизе, 9 – в Саяногорске, 10 в Бейском районе, 19 в Усть-Абаканском районе и 106 в Ширинском районе.

Ольга Найдешкина, заместитель руководителя Управления Росреестра по РХ:

- Административное обследование – это не проверка соблюдения требований земельного законодательства: оно проводится без предварительного уведомления правообладателей и без взаимодействия с ними.

            Выявление в ходе обследования признаков административного правонарушения служит основанием для проведения внеплановой проверки соблюдения требований земельного законодательства либо для включения земельного участка в ежегодный план проведения плановых проверок.

            Результаты административных обследований и проверок вносятся специалистами Росреестра в Единый госреестр недвижимости и отражаются в Выписке из ЕГРН, которую могут заказать через МФЦ заинтересованные лица.

            Если же Вам пришло заключение об отсутствии нарушений земельного законодательства, это гарантирует, что Ваш земельный участок не будет включен в план проведения плановых проверок в течении трех последующих лет и следующее административное обследование будет проведено не ранее, чем через два года.

            Получить консультацию по всем вопросам можно по телефонам отдела государственного земельного надзора: 24-22-25, 24-40-36, 24-45-84.

На сайте Росреестра мы размещаем и постоянно актуализируем планы проверок и обследований земельных участков. Рекомендуем землепользователям республики следить за этой информацией, чтобы своевременно устранить нарушение.

 


Количество показов: 3110

Возврат к списку


3.151711652251

Глава города


Белоногов
Василий Васильевич

Информация

Население: 77875 человек (01.01.2023)
Площадь: 118 км2
Часовой пояс: UTC +7
Телефонный код: +7 39031
Почтовый индекс: 655154 
Код региона: 19


Адрес администрации:
ул.Советская,  д.66
Телефон приемной:
(39031) 2-25-72
Факс приемной:
(39031) 2-30-27
Адрес электронной почты:
adm.ch.22572@r-19.ru
Обращения граждан,
объединений граждан, в т.ч.
юридических лиц
направляются исключительно
Режим работы:
пн - пт 8:00 - 17:00
обед 12:00 - 13:00
сб - вс - выходной


Адрес Совета депутатов:
ул.Советская, д.66
Телефон,факс приемной:
(39031) 2-33-07
Адрес электронной почты
ch.sov.dep@r-19.ru

Погода в Черногорске

Мы в соцсетях