Официальный сайт Администрации города Черногорска - Подготовка к новому учебному году
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



Подготовка к новому учебному году

Подготовка к новому учебному году 03.09.2020

Новая жизнь, как известно, начинается с понедельника. Новая жизнь ученика — с первого сентября. Август – финишная прямая летних каникул. Лето – время, когда дети на зависть взрослым могут наслаждаться отдыхом. Утренние улицы снова наполнятся белыми манишками и рубашками, черными сарафанами, и брючками. Сколько лет этой традиции и где она появилась - уже никто не помнит, но старшеклассник по-прежнему берет на руки первоклашку и в каждом российском городе 1 сентября раздается звон. Первый день учебного года знаменуется новыми начинаниями, устремлениями и перспективами, которые открывают каждому будущие горизонты познания.

      Приобретенные всеми школьниками знания, могли забыться за лето, тогда как для первоклашек все происходит в новизну. Школа — это новый этап жизни и становление личности. Наряду с обучением и воспитанием, очень важно знать и соблюдать требования пожарной безопасности. Дети будут узнавать о правилах обращения с огнем и электроприборами, и о том какие меры нужно принимать в случаях, когда ситуация выходит из-под контроля, этому будут способствовать уроки безопасности, которые будут проводить сотрудники МЧС по всей стране. Подобные занятия будут способствовать становлению правильного поведения у детей во время пожара, что очень важно, из-за высокого риска возникновения паники у детей, в обстановке пожара. В связи с этим во всех школах страны будут проводиться тренировочные эвакуации. Навык эвакуации таким образом будет доведен до автоматизма.

      В зданиях и помещениях школ, также соблюдаются требования пожарной безопасности, установлены системы пожарной автоматики. Эвакуационные выходы должны быть ничем не загромождены, а пути эвакуации должны соответствовать предъявляемым к ним требованиям пожарной безопасности. Педагогический состав должен быть обучен способствовать эвакуации детей из школы, и применять первичные средства пожаротушения.

      Работа родителей с детьми также очень важна, кто кроме них позаботится о своих детях? Поэтому, именно они должны объяснить ребенку:

- Пользоваться зажигалками, спичками и иными источниками огня можно только в случае необходимости и под присмотром старших;

- Уходя их дома, всегда нужно выключать электроприборы из розеток;

- При возникновении пожара нужно звонить по номерам “101” или “112”;

- Пожар, поглощает все, до чего дотронется, не нужно прятаться от него в шкафу или под кроватью;

- При эвакуации из здания, нужно использовать смоченное водой полотенце или платок, чтобы исключить попадание дыма в легкие;

- Эвакуироваться нужно спокойно, сохраняя самообладание.

Дорогие родители и дети, поздравляем вас с началом нового учебного года!

 

 

ОНДПР по г. Черногорск

Количество показов: 7711

Возврат к списку


3.151711655544

Глава города


Белоногов
Василий Васильевич

Информация

Население: 77875 человек (01.01.2023)
Площадь: 118 км2
Часовой пояс: UTC +7
Телефонный код: +7 39031
Почтовый индекс: 655154 
Код региона: 19


Адрес администрации:
ул.Советская,  д.66
Телефон приемной:
(39031) 2-25-72
Факс приемной:
(39031) 2-30-27
Адрес электронной почты:
adm.ch.22572@r-19.ru
Обращения граждан,
объединений граждан, в т.ч.
юридических лиц
направляются исключительно
Режим работы:
пн - пт 8:00 - 17:00
обед 12:00 - 13:00
сб - вс - выходной


Адрес Совета депутатов:
ул.Советская, д.66
Телефон,факс приемной:
(39031) 2-33-07
Адрес электронной почты
ch.sov.dep@r-19.ru

Погода в Черногорске

Мы в соцсетях