Официальный сайт Администрации города Черногорска - Горноспасатели разреза «Черногорский» победили в профессиональном конкурсе
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



Горноспасатели разреза «Черногорский» победили в профессиональном конкурсе

Горноспасатели разреза «Черногорский» победили в профессиональном конкурсе 10.08.2022

Угольные разрезы Сибирской угольной энергетической компании в Республике Хакасия  провели посвященные Дню шахтера соревнования среди вспомогательных горноспасательных команд (ВГК).

В ходе трех соревновательных дней горноспасатели с разрезов «Черногорский», Изыхский» «СУЭК-Хакасия», «Восточно-Бейского разреза» показали знание теоретических основ работы горноспасателя, умение оказать первую медицинскую помощь, быстро надеть боевую одежду пожарного и после беглой проверки провести включение в дыхательный аппарат и др. В карьере разреза «Черногорский»  участники в полной экипировке показали профессионализм и слаженность действий по ликвидации аварии с несколькими пострадавшими, а также ликвидировали несколько очагов возгорания. На каждом этапе выступления команд оценивало жюри, в состав которого входили не только специалисты СУЭК, но и представители Главного управления МЧС по РХ, а также сотрудники Военизированного горноспасательного отряда Восточной Сибири.

Перед заключительным третьим днем соревнований с небольшим отрывом лидировала команда разреза «Черногорский». Окончательно места в итоговом протоколе определили соревновательные этапы на черногорском стадионе «Шахтер». Прежде всего горняки прошли эстафету, где у каждого участника были свои задачи: поднять как штангу внушительный деревянный снаряд, пройти с двумя огнетушителями по узкому брусу, подтянуться на турнике, распилить ножовкой  бревно, облачиться в боевую одежду пожарного, вынести на носилках пострадавшего и др.

После стартов по бегу на 100 метров черногорцы только укрепили свои шансы на победу. Заключительным испытанием стало перетягивание каната. Традиционно сильны в этом виде горняки разреза «Изыхский», они победили и бейских, и черногорских коллег. В схватке ВГК «Восточно-Бейского разреза» и «Черногорского» сильнее оказались черногорцы.

Закрывая турнир, исполняющий обязанности генерального директора «СУЭК-Хакасия» Владимир Азев поблагодарил участников за азартную, честную борьбу и пожелал всем участникам и в дальнейшем неуклонно развивать свой профессиональный потенциал, быть готовыми к любой нештатной ситуации.

В командном зачете – «Лучшее отделение ВГК» -  первое место заняли горноспасатели разреза «Черногорский», на втором месте разрез «Изыхский», далее – «Восточно-Бейский разрез». В личном зачете: «Лучший техник ВГК» - Виталий Лаврентьев (разрез «Черногорский»), «Лучший командир отделения ВГК» - Федор Малышев («Восточно-Бейский разрез»), «Лучший командир ВГК» - Максим Ефименко (разрез «Черногорский»), «Лучший руководитель ликвидации аварии» - Александр Шаповаленко (разрез «Черногорский»).  «Черногорский РМЗ» отмечен наградами международной выставки

В июне 2022 года «Черногорский ремонтно-механический завод» - основное сервисное предприятие Сибирской угольной энергетической компании в Республике Хакасия – принял участие в международной специализированной выставке технологий горных разработок «Уголь России и Майнинг» в г. Новокузнецк.

пресс-служба СУЭК-Хакасия


Количество показов: 5625

Возврат к списку


3.151711663986

Глава города


Белоногов
Василий Васильевич

Информация

Население: 77875 человек (01.01.2023)
Площадь: 118 км2
Часовой пояс: UTC +7
Телефонный код: +7 39031
Почтовый индекс: 655154 
Код региона: 19


Адрес администрации:
ул.Советская,  д.66
Телефон приемной:
(39031) 2-25-72
Факс приемной:
(39031) 2-30-27
Адрес электронной почты:
adm.ch.22572@r-19.ru
Обращения граждан,
объединений граждан, в т.ч.
юридических лиц
направляются исключительно
Режим работы:
пн - пт 8:00 - 17:00
обед 12:00 - 13:00
сб - вс - выходной


Адрес Совета депутатов:
ул.Советская, д.66
Телефон,факс приемной:
(39031) 2-33-07
Адрес электронной почты
ch.sov.dep@r-19.ru

Погода в Черногорске

Мы в соцсетях