Официальный сайт Администрации города Черногорска - Черногорцы вышли на митинг в поддержку российских спортсменов
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



Черногорцы вышли на митинг в поддержку российских спортсменов

Черногорцы  вышли на митинг в поддержку российских спортсменов 05.02.2018

Сотни тысяч представителей «Единой России» в прошедшую субботу приняли участие в патриотических акциях по всей стране, в их числе и жители Хакасии.  Несмотря на легкий морозец, в нашем городе почтить память героев, сражавшихся в годы Великой Отечественной войны, а также поддержать российских участников Олимпиады-2018 и тех, кого отстранили от участия в ней, на митинг «Россия в сердце моем» собралось около 100 черногорцев

– Олимпийскую сборную России не допустили в полном составе к участию в Зимних Олимпийских играх 2018 года в южнокорейском Пхенчхане. Были отстранены ведущие спортсмены, лидеры мирового спорта, – сказал в своем выступлении директор спортивной школы «Сибиряк» Юрий Затерин. – На Олимпиаде запрещено присутствовать российским госчиновникам, на церемонии открытия не будут поднимать флаг России, не будет звучать ее гимн. Все спортсмены из России, которые получат специальные разрешения на участие в соревнованиях, будут выступать в индивидуальном порядке в нейтральной форме, а  в официальных отчетах будет указано, что Россия медалей не завоевала. Таковым стало наказание, вынесенное во вторник независимой комиссией МОК. Они говорят, что долгое время Россия использовала Олимпиаду как демонстрацию глобальной силы. Да, у нас были единичные случаи употребления допинга. Эти спортсмены отстранены от участия и лишены Олимпийских наград. Наказания, применённые МОК, чрезвычайно суровы и в истории Олимпийских игр беспрецедентны. Комиссия МОК цинично заявила, что невключение в число приглашённых не значит, что спортсмен принимал допинг. Кому выгодно смешивать спорт с грязными политическими играми?

Митинги, прошедшие по всей стране, объединили самые разные поколения. Вне зависимости от возраста собравшиеся выражали своё почтение нашей истории. Подняли эту тему и на митинге, состоявшемся в Черногорске.

– Сталинградская битва, годовщину которой мы праздновали 2 февраля, является одной из важнейших вех, которая спасла человечество от фашизма, – отметила в своем выступлении главный специалист по работе в молодежью ККМиС администрации Черногорска Наталья Толкачева. – Молодежь нашего города приняла активное участие во Всероссийском квесте, посвященном 75 годовщине победы в Сталинградской битве.

 

В продолжение патриотической темы собравшиеся вспомнили еще одну памятную дату – 74-летие со дня снятия блокады Ленинграда, длившейся 872 дня. Она унесла свыше 1 млн человеческих жизней.

 


Количество показов: 23127

Возврат к списку


3.151711718995

Глава города


Белоногов
Василий Васильевич

Информация

Население: 77875 человек (01.01.2023)
Площадь: 118 км2
Часовой пояс: UTC +7
Телефонный код: +7 39031
Почтовый индекс: 655154 
Код региона: 19


Адрес администрации:
ул.Советская,  д.66
Телефон приемной:
(39031) 2-25-72
Факс приемной:
(39031) 2-30-27
Адрес электронной почты:
adm.ch.22572@r-19.ru
Обращения граждан,
объединений граждан, в т.ч.
юридических лиц
направляются исключительно
Режим работы:
пн - пт 8:00 - 17:00
обед 12:00 - 13:00
сб - вс - выходной


Адрес Совета депутатов:
ул.Советская, д.66
Телефон,факс приемной:
(39031) 2-33-07
Адрес электронной почты
ch.sov.dep@r-19.ru

Погода в Черногорске

Мы в соцсетях