Официальный сайт Администрации города Черногорска - В Черногорске с рабочим визитом побывал временно исполняющий обязанности главы Хакасии Михаил Развожаев
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



В Черногорске с рабочим визитом побывал временно исполняющий обязанности главы Хакасии Михаил Развожаев

В Черногорске с рабочим визитом побывал временно исполняющий обязанности главы Хакасии Михаил Развожаев 08.10.2018

В прошедшую пятницу временно исполняющий обязанности главы Хакасии Михаил Развожаев посетил Усть-Абакан, Черногорск и Бородино, чтобы посмотреть, как в этих населённых пунктах стартовал отопительный сезон, сообщили в пресс-службе Правительства РХ. В рабочей поездке его сопровождали глава администрации Валерий Денщиков, министр образования РХ Лариса Гимазутина, заместитель министра экономического развития РХ Евгений Мамаев, а также главы городов и районов. 

В частности, временно исполняющий обязанности главы Хакасии побывал на черногорской котельной №2, которая отапливает несколько районов города. Михаил Развожаев осмотрел котельную, узнал о проблемах с запасами угля, а также пожелал лично побывать на ООО «ХакТЭК». После осмотра теплоснабжающего предприятия врио главы республики вернулся в Черногорск, чтобы пообщаться с одним из подрядчиков по ремонту дорог. Однако тот на встречу не явился. Вероятно, позже этому вопросу уделят особое внимание.

После Черногорска Михаил Развожаев отправился в Бородино, чтобы также осмотреть котельную. Здесь на тот момент отопительный сезон ещё не стартовал, но подготовка шла полным ходом.

После осмотра всех объектов Михаил Владимирович прокомментировал результаты поездки:

– Сегодня принял решение поехать, просмотрев оперативные сводки – с утра пришло сообщение об аварии в Усть-Абакане, вчера была информация, что в котельной Черногорска почти не осталось угля и здесь, в Бородино, детский садик и школа без тепла. Всё посмотрели. В Черногорске стоит большой вопрос по поставке топлива. Будем разговаривать с угольщиками, хочу провести отдельное совещание на эту тему, потому что, конечно, нормативные запасы должны быть обеспечены. Посмотрели котельную в Бородино, её состояние ужасное. Хорошо, что в этом году было принято решение, выделены деньги, контракт заключён. К сожалению, по первому этапу он не состоялся, пришлось расторгать. Сейчас, учитывая, что отопительный сезон на носу, заключили повторный контракт с поставщиками. И, как мы услышали сегодня, все работы будут выполнены на следующей неделе, а сама котельная заработает в воскресенье. Сейчас вопрос в том, чтобы навести финансовую дисциплину.

В выходные врио главы Хакасии Михаил Развожаев провёл ряд рабочих поездок, в ходе которых ознакомился с ходом уборочной кампании в районах республики. 

 


Количество показов: 3276

Возврат к списку


3.151713997589

Глава города


Белоногов
Василий Васильевич

Информация

Население: 77875 человек (01.01.2023)
Площадь: 118 км2
Часовой пояс: UTC +7
Телефонный код: +7 39031
Почтовый индекс: 655154 
Код региона: 19


Адрес администрации:
ул.Советская,  д.66
Телефон приемной:
(39031) 2-25-72
Факс приемной:
(39031) 2-30-27
Адрес электронной почты:
adm.ch.22572@r-19.ru
Обращения граждан,
объединений граждан, в т.ч.
юридических лиц
направляются исключительно
Режим работы:
пн - пт 8:00 - 17:00
обед 12:00 - 13:00
сб - вс - выходной


Адрес Совета депутатов:
ул.Советская, д.66
Телефон,факс приемной:
(39031) 2-33-07
Адрес электронной почты
ch.sov.dep@r-19.ru

Погода в Черногорске

Мы в соцсетях