Официальный сайт Администрации города Черногорска - Черногорский дзюдоист стал победителем турнира в Тюмени
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Черногорский дзюдоист стал победителем турнира в Тюмени

Черногорский дзюдоист стал победителем турнира в Тюмени 08.10.2018

В Центре олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо» состоялся 5-ый Международный турнир по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет «Памяти сотрудников спецподразделений ОВД, погибших при исполнении служебного долга» на призы Региональной общественной организации «Новый Поток». Организаторами мероприятия выступят Региональная общественная организация  На татами в рамках турнира приняло участие более 600 спортсменов из 14 стран мира: Австрии, Азербайджана, Беларуси, Чехии, Франции, Гонконга, Японии, Казахстана, Монголии, Словакии, Таджикистана, Южной Кореи, ЮАР и России. Нашу страну представят 33 субъекта, в том числе четыре дзюдоиста из Хакасии воспитанники Дениса Лескова (СШ «ЦСКА-Хакасия»).

Организация турнира на самом высоком уровне. В этом году, как и в прошлые, он станет самым сильным и многочисленным, проводимым на территории Российской Федерации в этой возрастной группе. Наш спортсмен, АРТЕМ ШАЛГАНОВ, стал победителем турнира в весовой категории до 73 кг. По ходу турнира Артем провёл шесть встреч. В первой встрече он одержал победу над дзюдоистом из Гонконга, и завершил ее досрочно чистым броском, как и все последующие встречи до финала. В финале его ждал спортсмен из Санкт-Петербурга, неоднократный победитель и призёр Кубков Европы - основное время завершилось без оценок, и лишь на 12 минуте схватки Артем бросок на оценку и одержал победу!!!

Хорошую борьбу показал Георгий Удотов в весе 66 кг , выиграв по ходу турнира 3 встречи. По окончании состязаний все спортсмены останутся в Тюмени для участия в двухдневном международном тренировочном лагере 8 и 9 октября. У дзюдоистов будет возможность получить хороший практический опыт на татами для дальнейшего достижения высоких результатов на соревнованиях международного и всероссийского уровня.

Следующие соревнования у наших спортсменов, это Первенство России по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет , которое состоится 7-9 ноября в г.Тюмени, пожелаем им успешно выступить на главном старте года!

Поздравляем Артема и его тренера Дениса Лескова с отличным выступлением!