Официальный сайт Администрации города Черногорска - В Черногорске состоялось торжественное открытие аллеи по улицы Юбилейной
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



В Черногорске состоялось торжественное открытие аллеи по улицы Юбилейной

В Черногорске состоялось торжественное открытие аллеи по улицы Юбилейной 22.10.2018

Сотни черногорцев и гостей города приняли участие в большом празднике, посвящённом вводу в эксплуатацию аллеи по ул. Юбилейной. В течение лета и начала осени был полностью обновлён её участок в границах пр. Космонавтов и Калинина.

Вторая очередь аллеи по Юбилейной вошла в число общественных мест, которые горожане хотели увидеть в новом образе и проголосовали за неё в рамках федерального проекта «Комфортная городская среда». Напомним, что первый участок в границах ул. Дзержинского и пр. Космонавтов был реконструирован в прошлом году.

Аллея протяжённостью в 473 метра была оформлена в современном стиле. Здесь обустроили пешеходные переходы, обновили ограждение, тротуары выложили брусчаткой, установили декоративное освещение и скульптуры трёх сказочных богатырей и Змея Горыныча. Стоимость благоустройства составила порядка 10 млн рублей.

Работы выполняла подрядная организация ООО «Минусинскводстрой», директору которой – Нине Приходько  была вручена благодарность от администрации Черногорска.

– Мы выражаем большую признательность за высокий профессионализм и большой вклад в реализацию объектов на территории города. Очень приятно, что общими усилиями смогли облагородить одно из любимых мест отдыха горожан. Но надеюсь, что на этом наша работа не закончится и мы будем продолжать обновление общественных мест по федеральной программе, – подчеркнула и. о. главы Черногорска Ольга Леонтьева.

В честь праздника аллея сказочных персонажей преобразилась ещё больше. Здесь развернулась широкая выставка декоративно-прикладного творчества, где представители школ, детских садов и учреждений дополнительного образования удивляли своими поделками. Желающие могли сфотографироваться со знакомыми и любимыми героями мультфильмов – фиксиками, Губкой Бобом и его другом Патриком, а смельчаки и со «злой» королевой Малифисентой.

Кроме того, в этот день горожане приняли участие в опросе на тему, каким бы они хотели видеть городской парк. Напомним, что наш проект «Городской парк «Парк "Ч"» принимает участие во всероссийском конкурсе «Исторические поселения и малые города» в 2019 году. Его целью является поддержка проектов по созданию привлекательных городских пространств, способствующих повышению качества жизни.

Концепция развития черногорского парка, которую предлагает проектировщик, включает в себя бассейн и пруд, несколько спортивных и развлекательных зон, топиарный парк. Жители имели возможность также внести свои предложения и пожелания по развитию любимого уголка отдыха. Они чертили, рисовали, описывали, каким видят проект будущего и опускали «заявки» в специальные урны. Все они будут рассмотрены городской администрацией, а самые интересные предложения внесут в проект. И кто знает, возможно, через несколько лет мы будет гулять по парку, создание которого началось уже сегодня.  

 

 


Количество показов: 3510

Возврат к списку


3.151713989915

Глава города


Белоногов
Василий Васильевич

Информация

Население: 77875 человек (01.01.2023)
Площадь: 118 км2
Часовой пояс: UTC +7
Телефонный код: +7 39031
Почтовый индекс: 655154 
Код региона: 19


Адрес администрации:
ул.Советская,  д.66
Телефон приемной:
(39031) 2-25-72
Факс приемной:
(39031) 2-30-27
Адрес электронной почты:
adm.ch.22572@r-19.ru
Обращения граждан,
объединений граждан, в т.ч.
юридических лиц
направляются исключительно
Режим работы:
пн - пт 8:00 - 17:00
обед 12:00 - 13:00
сб - вс - выходной


Адрес Совета депутатов:
ул.Советская, д.66
Телефон,факс приемной:
(39031) 2-33-07
Адрес электронной почты
ch.sov.dep@r-19.ru

Погода в Черногорске

Мы в соцсетях