Официальный сайт Администрации города Черногорска - Врио Главы Хакасии вновь побывал в Черногорске
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



Врио Главы Хакасии вновь побывал в Черногорске

Врио Главы Хакасии вновь побывал в Черногорске 22.10.2018

В субботу временно исполняющий обязанности Главы Хакасии Михаил РАЗВОЖАЕВ побывал с очередным рабочим визитом в Черногорске. В центре внимания оказались вопросы благоустройства, сообщили в пресс-службе Правительства РХ.  

Именно об этом в своих многочисленных обращениях  просили местные жители, указывая на проблемные моменты. Михаил Развожаев встретился с людьми и обсудил волнующие их вопросы с исполняющей обязанности главы Черногорска Ольгой Леонтьевой, а также руководителями из Министерства транспорта и дорожного хозяйства Хакасии и Министерства строительства и ЖКХ Олегом Тропиным и Максимом Виноградовым. 


Михаил Развожаев подчеркнул, что когда между властью и обществом существует «стена молчания», то никакого движения не происходит. Поэтому нужен диалог. В процессе общения всегда можно снять многие вопросы, договориться и найти компромисс. 

– Люди понимают, что на всё денег не хватает, что все проблемы за один раз не решить. Но можно составлять планы и поэтапно их выполнять. Какие-то моменты можно исправить оперативно, и это будет сделано. В частности, в ходе рабочей поездки в Черногорск приняты решения в ближайшее время привести в порядок подъезды к школе №17 и расположенному рядом детскому саду, чтобы ликвидировать многочисленные лужи и грязь, которые создают большое  неудобство  людям. Также необходимо решить вопрос  с проведением ямочного ремонта на отдельных участках городских улиц,   – отметил в своём комментарии Михаил Развожаев.


Речь идёт о дополнительных работах, на некоторых наиболее проблемных участках, которые не вошли в программу реконструкции улично-дорожной сети на этот год. Напомним, что Черногорску на эти цели было выделено серьёзное финансирование в объёме 100 млн рублей. Исполняющий обязанности Главы Хакасии проконтролировал выполнение этих работ, отметив, что подрядчик выполнил свои обязательства. В рамках  утверждённого плана остался всего один участок. 
Отдельное внимание было уделено вопросам благоустройства дворовых территорий с участием самих жильцов в рамках действующей программы «Комфортная городская среда». 

Не менее актуальная для  Черногорска задача – продолжение работы по переселению граждан из аварийного жилого фонда. С этой целью Михаил Развожаев поручил проработать вопрос через участие в национальном проекте. 
Отдельной темой рабочей поездки стало обсуждение проекта   реконструкции городского парка культуры и отдыха. Для Черногорска это важный социальный объект, развития которого ждут многие горожане. В этом году там открылось несколько новых площадок, в том числе с помощью бизнеса. Эта работа будет продолжена, и руководитель республики подтвердил готовность оказать помощь в продвижении конкурсной заявки на федеральном уровне с целью привлечения финансирования проекта реконструкции парка.

 

 

 


Количество показов: 3183

Возврат к списку


3.151713599662

Глава города


Белоногов
Василий Васильевич

Информация

Население: 77875 человек (01.01.2023)
Площадь: 118 км2
Часовой пояс: UTC +7
Телефонный код: +7 39031
Почтовый индекс: 655154 
Код региона: 19


Адрес администрации:
ул.Советская,  д.66
Телефон приемной:
(39031) 2-25-72
Факс приемной:
(39031) 2-30-27
Адрес электронной почты:
adm.ch.22572@r-19.ru
Обращения граждан,
объединений граждан, в т.ч.
юридических лиц
направляются исключительно
Режим работы:
пн - пт 8:00 - 17:00
обед 12:00 - 13:00
сб - вс - выходной


Адрес Совета депутатов:
ул.Советская, д.66
Телефон,факс приемной:
(39031) 2-33-07
Адрес электронной почты
ch.sov.dep@r-19.ru

Погода в Черногорске

Мы в соцсетях

Важные ссылки