Официальный сайт Администрации города Черногорска - Будет волшебно!
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



Будет волшебно! 21.11.2018

Новый год к нам мчится!.. Вот и в минувшее воскресенье черногорские ребятишки в центральной городской библиотеке отметили старт новогоднего праздничного марафона днём рождения Деда Мороза. Горожанам наверняка тоже уже хочется праздника. Тут дело за малым – самим создать предпраздничное настроение. Для этого городские власти объявили традиционную акцию «Новогоднее настроение».

В этом году, как и все прошлые, тон празднику задают черногорские библиотекари. Их творчество по душе каждому черногорцу, а расписанный стеклянный фасад  здания стал яркой приметой приближения главного праздника года. У черногорской художницы Галины  Чарочкиной уже есть интересные задумки по оформлению главной библиотеки города, но все секреты до конца она не раскрывает – читателей и всех горожан ждут сюрпризы.

 Но не только библиотека готовится к Новому году. По традиции власти города приглашают к творческому состязанию по праздничному оформлению своих дворов, улиц, офисов всех желающих. Любовь Ногина, начальник отдела по работе с общественностью администрации Черногорска, рассказала подробности конкурса «Новогоднее настроение – 2019»:

– Конкурс стартовал в этот понедельник, и мы ждём широкого отклика наших горожан, ТОСов, предпринимателей, неравнодушных граждан. Конкурсная комиссия готова оценивать всё, что будет создано для оформления города к Новому году – от балконов в многоэтажках до ледовых мини-городков в кварталах и перед офисами. Нет никаких ограничений, пусть любые новогодние фантазии, креативные идеи и находки, яркая иллюминация помогут создать настроение всем черногорцам. Присоединяйтесь к акции, самых активных ждут премии и призы!

Вот и городское телевидение тоже не остаётся в стороне – новая рубрика в программе новостей «5 Вечеров» корреспондента Александры Мацкевич будет дважды в неделю знакомить телезрителей Черногорска с самыми интересными традициями и обычаями встречи Нового года в нашей стране. Не пропустите. Премьера уже в эту пятницу, 23 ноября!

Наша редакция также приглашает черногорцев присоединиться к «Новогоднему настроению» – ждём от вас воспоминаний о праздновании Нового года в Черногорске лет 20 – 30 –  40 назад, вместе с семейными или коллективными фотографиями тех лет. Самые интересные будут опубликованы на страницах «Черногорска» накануне праздника. 



Количество показов: 2457

Возврат к списку


3.151711648634

Глава города


Белоногов
Василий Васильевич

Информация

Население: 77875 человек (01.01.2023)
Площадь: 118 км2
Часовой пояс: UTC +7
Телефонный код: +7 39031
Почтовый индекс: 655154 
Код региона: 19


Адрес администрации:
ул.Советская,  д.66
Телефон приемной:
(39031) 2-25-72
Факс приемной:
(39031) 2-30-27
Адрес электронной почты:
adm.ch.22572@r-19.ru
Обращения граждан,
объединений граждан, в т.ч.
юридических лиц
направляются исключительно
Режим работы:
пн - пт 8:00 - 17:00
обед 12:00 - 13:00
сб - вс - выходной


Адрес Совета депутатов:
ул.Советская, д.66
Телефон,факс приемной:
(39031) 2-33-07
Адрес электронной почты
ch.sov.dep@r-19.ru

Погода в Черногорске

Мы в соцсетях