Официальный сайт Администрации города Черногорска - Какие МФЦ в Хакасии грамотнее всех работают с документами?
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



Какие МФЦ в Хакасии грамотнее всех работают с документами?

Какие МФЦ в Хакасии грамотнее всех работают с  документами? 11.07.2019

Лучше всего принимают документы от граждан для передачи в Росреестр, а также консультируют по вопросам, касающимся сделок с недвижимостью, специалисты МФЦ г.Абакана, Сорска и села Боград. Это выявило недавно проведенное промежуточное тестирование сотрудников всех территориальных отделов Многофункционального центра.

Конкурс профессионального мастерства «Лучший специалист ГАУ РХ «МФЦ Хакасии» по приему документов на учетно-регистрационные действия проводят в течение текущего года Росреестр Хакасии и МФЦ. Цель конкурса – стимулирование специалистов МФЦ, принимающих от граждан заявления и пакеты документов на регистрацию прав собственности или постановку на кадастровой учет объектов недвижимости, работать качественно, совершенствовать свои навыки и повышать профессиональный уровень.

В конкурсе оцениваются как теоретические профессиональные знания конкурсантов, так и уровень их практических умений и навыков.

В настоящее время конкурсанты прошли 2 тестирования (отвечали на вопросы по порядку приема документов на регистрацию прав или кадучет, размерам госпошлин за услуги Росреестра, законодательным нормам). В сентябре состоится итоговое тестирование. Практические знания конкурсантов оцениваются по соотношению числа принятых от граждан и обработанных документов числу ошибок, допущенных при приеме документов.

Подведение итогов и награждение победителей состоится в конце октября текущего года.

Лариса Кокова, заместитель директора ГАУ РХ «МФЦ Хакасии»:

- В конкурсе, объявленном Росреестром, участвуют 77 наших сотрудников (что составляет половину от общего числа специалистов на приеме). За прошедшие два тестирования участницы показали очень неплохие результаты – до 98% верных ответов. Мы серьезно готовим наших специалистов к работе с заявителями. Ежемесячно государственные регистраторы Управления Росреестра по РХ проводят обучающие семинары с нашими сотрудниками, кроме того, по различным нюансам при приеме документов мы можем консультироваться с регистрирующим ведомством.

Кстати: С начала 2019 года в МФЦ за услугами Росреестра (регистрацией прав/постановкой на кадучет объектов недвижимости и за выдачей информации по объектам недвижимости) поступило более 157000 обращений жителей Хакасии. Процент соотношения оказанных услуг Росреестра по отношению к услугам других федеральных и муниципальных ведомств составил 29. По сути – услуги Росреестра, оказываемые в МФЦ, составляют треть от всех оказанных центрами «Мои документы» услуг.

 


Количество показов: 1639

Возврат к списку


3.151711637031

Глава города


Белоногов
Василий Васильевич

Информация

Население: 77875 человек (01.01.2023)
Площадь: 118 км2
Часовой пояс: UTC +7
Телефонный код: +7 39031
Почтовый индекс: 655154 
Код региона: 19


Адрес администрации:
ул.Советская,  д.66
Телефон приемной:
(39031) 2-25-72
Факс приемной:
(39031) 2-30-27
Адрес электронной почты:
adm.ch.22572@r-19.ru
Обращения граждан,
объединений граждан, в т.ч.
юридических лиц
направляются исключительно
Режим работы:
пн - пт 8:00 - 17:00
обед 12:00 - 13:00
сб - вс - выходной


Адрес Совета депутатов:
ул.Советская, д.66
Телефон,факс приемной:
(39031) 2-33-07
Адрес электронной почты
ch.sov.dep@r-19.ru

Погода в Черногорске

Мы в соцсетях