Официальный сайт Администрации города Черногорска - Среди черногорских школьников один победитель и 17 призеров республиканской олимпиады
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



Среди черногорских школьников один победитель и 17 призеров республиканской олимпиады

Среди черногорских школьников один победитель и 17 призеров республиканской олимпиады  26.02.2020

17 призеров и один победитель – таков итог участия черногорских старшеклассников в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников. Он стартовал 10 января и продлился до 22 февраля.

Всего на интеллектуальные испытания было заявлено 154 учащихся, которые соревновались в 19 олимпиадах. В их числе литература, химия, биология, информатика и другие. Одиннадцатиклассница школы № 19 Ангелина Гриненко стала победителем по обществознанию.

 – В прошлом году я уже участвовала в региональном этапе олимпиады, но в число лучших не вошла. Тогда казалось, что победить на таком уровне нереально. Задания были очень непростые и предполагали гораздо больший объем знаний, чем дается в школе. В этот раз я уже с сентября начала серьезно заниматься обществознанием, проходила сложные для себя темы, сидела над учебниками, полагаю, что это и дало свой результат. А вот непосредственно перед самим мероприятием я считаю, что смысла сильно загружать себя нет, только нервничаешь больше. Олимпиада была сложная, но выполнимая. Возникли некоторые трудности с экономическими задачами и объемным, запутанным текстом. Что касается результатов, то для меня он оказался ошеломляющим. Я не могла даже предположить, что стану первой.
Как оказалось, все возможно, если работать, но готовиться нужно в течение длительного времени. А еще очень многое зависит от наставника. Моя учительница по обществознанию Олеся Сергеевна Маслова помогала мне, не просто объяснением сложных тем, но и энтузиазмом и верой в меня. Я уверена, без ее поддержки мне бы не удалось одержать победу. Но я шла туда не с целью победить, я хотела узнать, на что способна, оказалось, что на многое, – рассказывает Ангелина.

Наибольшее количество призеров из Лицея. По всем результатам наш город стал… Напомним, что в прошлом году с 21 призером Черногорск занял третью строчку в рейтинге.

Всероссийская олимпиада школьников – это старейшая и самая престижная олимпиада в нашей стране. Хорошие результаты на заключительном этапе дают льготы при поступлении: от дополнительных баллов за ЕГЭ до зачисления без экзаменов в профильные вузы.

Кроме того, наши ребята успели отличиться и в региональном этапе Всероссийского конкурса юношеских исследовательских работ им. В. Вернадского. Свои проекты представили 17 черногорцев. Из них четверо стали победителями – это представители Лицея и школы № 19,  а шесть – призерами. Всего в конкурсе приняли участие 115 юных исследователей, которые представили работы в виде стендовых докладов в 14 секциях. Теперь победители смогут выступить в финале, который пройдет в Москве в марте. Ждем от наших земляков очередных успешных проектов!

 

 

 

 


Количество показов: 1783

Возврат к списку


3.151713428921

Глава города


Белоногов
Василий Васильевич

Информация

Население: 77875 человек (01.01.2023)
Площадь: 118 км2
Часовой пояс: UTC +7
Телефонный код: +7 39031
Почтовый индекс: 655154 
Код региона: 19


Адрес администрации:
ул.Советская,  д.66
Телефон приемной:
(39031) 2-25-72
Факс приемной:
(39031) 2-30-27
Адрес электронной почты:
adm.ch.22572@r-19.ru
Обращения граждан,
объединений граждан, в т.ч.
юридических лиц
направляются исключительно
Режим работы:
пн - пт 8:00 - 17:00
обед 12:00 - 13:00
сб - вс - выходной


Адрес Совета депутатов:
ул.Советская, д.66
Телефон,факс приемной:
(39031) 2-33-07
Адрес электронной почты
ch.sov.dep@r-19.ru

Погода в Черногорске

Мы в соцсетях