Официальный сайт Администрации города Черногорска - Режим самоизоляции продлен
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



Режим самоизоляции продлен

 Режим самоизоляции продлен 14.04.2020

Власти Хакасии приняли решение продлить режим всеобщей самоизоляции. Напомним, в целях недопущения распространения коронавируса такой режим был введен в республике с 1 апреля, затем был продлен на неделю и действовать должен был по 12 апреля. Теперь новый срок действия режима и всех связанных с ним ограничений и запретов – по 19 апреля.

Вместе с тем, вводятся и новые ограничения. Изменения связаны с усугублением эпидобстановки, поскольку число зараженных COVID-19 в республике растёт. Зафиксированы случаи «внутреннего» инфицирования, когда заражение по контакту происходит на территории субъекта. На сегодня зарегистрированы еще восемь случаев заражения новой коронавирусной инфекцией. Все заболевшие госпитализированы, состояние пациентов удовлетворительное. Круг контактных лиц устанавливается.

В Хакасии зарегистрировано 20 подтверждённых случаев заражения коронавирусом, из них трое выздоровели. Еще у шести человек в данный момент подозревается COVID-19, их анализы направлены в Новосибирск. На карантине всего находится 269 человек, из них 238 – дома, 10 – в обсервации, 21 – в больнице.

Таким образом, республика достигла третьего этапа распространения коронавируса из четырёх.

По предложению МВД по Хакасии, а также Роспотребнадзора, норма, разрешающая прогулки с детьми, теперь исключена из Постановления. Обстоятельства вынуждают ввести такие жесткие меры, поскольку не все родители следят за местонахождением детей, тем самым подвергая их жизнь и здоровье опасности. Кроме того, возрастает риск всплеска детской преступности.

Разрешенная ранее торговля навынос из заведений общепита теперь тоже подпадает под запрет. При этом доставка на дом готовых блюд разрешена.

Ещё одно изменение касается людей, входящих в группу риска. Речь о работающих жителях Хакасии старше 65 лет и тех, кто страдает хроническими заболеваниями (диабет, лейкоз, болезни органов дыхания, системы кровообращения, мочеполовой системы или новообразования). Вводится обязанность для работодателей временно ограничить привлечение таких сотрудников к работе и отправить страдающих хроническими заболеваниями на больничный, после предоставления ими подтверждающей справки. Категория 65+ тоже имеет полное право уйти на больничный, так же, как взять отпуск или пойти на удалённую работу из дома.

Помимо этого, теперь в Хакасии на принудительный двухнедельный карантин отправляются не только прибывшие из-за рубежа и Москвы, но также вернувшиеся из Санкт-Петербурга. Напомним, ранее эта норма была введена Постановлением главного санитарного врача республики. Теперь она закреплена и в Постановлении правительства Хакасии.

В перечень товаров первой необходимости добавились спасательные жилеты, резиновая обувь, лодки, теплая спецодежда.

По поручению главы региона, все вышеперечисленные изменения и поправки внесены в Постановление правительства Хакасии о введении режима повышенной готовности и вступили в силу 10 апреля.


Количество показов: 1963

Возврат к списку


3.151711651352

Глава города


Белоногов
Василий Васильевич

Информация

Население: 77875 человек (01.01.2023)
Площадь: 118 км2
Часовой пояс: UTC +7
Телефонный код: +7 39031
Почтовый индекс: 655154 
Код региона: 19


Адрес администрации:
ул.Советская,  д.66
Телефон приемной:
(39031) 2-25-72
Факс приемной:
(39031) 2-30-27
Адрес электронной почты:
adm.ch.22572@r-19.ru
Обращения граждан,
объединений граждан, в т.ч.
юридических лиц
направляются исключительно
Режим работы:
пн - пт 8:00 - 17:00
обед 12:00 - 13:00
сб - вс - выходной


Адрес Совета депутатов:
ул.Советская, д.66
Телефон,факс приемной:
(39031) 2-33-07
Адрес электронной почты
ch.sov.dep@r-19.ru

Погода в Черногорске

Мы в соцсетях