Официальный сайт Администрации города Черногорска - Черногорские школы готовы принять учащихся
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



Черногорские школы готовы принять учащихся

Черногорские школы готовы принять учащихся 20.08.2020

Менее двух недель осталось до начала учебного года. Как, в каком виде встретят маленьких и юных горожан наши школы, что нового увидят в них учащиеся – об этом рассказала руководитель черногорского Управления образованием Евгения Чернышева.

– В текущем году на приведение в порядок образовательных и дошкольных организаций из всех уровней бюджетов было направлено порядка 20 млн рублей, в основном целевым назначением. Что сделано, чем сможем порадовать, а то и удивить школьников 1 сентября?

В 11-ти школах в рамках проекта «ЦОС» - цифровая образовательная среда – появятся по два класса с полным набором современного компьютерного оборудования и новой мебелью. Контракты на поставку Минобразования Хакасии уже заключило. Кроме привычных принтеров и ноутбуков, предназначенных для учащихся и педагогов, уже в сентябре поступит по последнему слову техники цифровое оборудование – интерактивный комплекс с вычислительным блоком и мобильным креплением.  

Войдя во всероссийский  проект по обеспечению  бесплатным питанием школьников начальных классов,  а их в этом году будет порядка 4300 человек,  приводим в надлежащий порядок  пищеблоки. Капитально отремонтирована  столовая в школе №3, в «пятой» заменили мебель и провели косметический ремонт,  в школах №№ 7, 13, 9 произведен монтаж вентиляции. А в школе № 20 пищеблок обновился полностью, от оборудования, замены окон до кафеля на стенах.

 По-прежнему бесплатное питание за счет средств муниципалитета  будут получать и дети льготной категории, обучающиеся в 5-11 классах.

Что касается детских садов, то уже  частично заменили окна в «Рябинке», «Чайке» и «Мишутке» - в последнем также отремонтировали «теплые» полы. В «Колокольчике» обновилась прачечная, в «Чайке», школах №№ 1,19 устанавливается новая автоматизированная сигнализация.

Кроме проведения ремонтов, внимание уделялось  и благоустройству. Здесь, как в театре все начинается с вешалки, так и впечатление от  школы, особенно у первоклашек, формируется уже с первых шагов по территории. Все лето  коллективы школ занимались благоустройством своих территорий. Большая благодарность и родителям, участвующим в наведении чистоты и красоты, особенно в дошкольных учреждениях. Как всегда, участки детских садов отличают буйство фантазии, умелые старательные руки воспитателей и их помощников. Помогали в благоустройстве и спонсоры. Так, с их помощью  в гимназии привели в порядок территорию, очистили от старых деревьев и мусора.

Психологи утверждают, что характер во многом формирует окружающая среда. Судя по тому, что наши городские малыши и  школьники увидят 1 сентября, отличников должно прибавиться. Поспособствуют этому комфорт, чистота, порядок в кабинетах и, конечно, материально-образовательная база.       


Количество показов: 6310

Возврат к списку


3.151711726414

Глава города


Белоногов
Василий Васильевич

Информация

Население: 77875 человек (01.01.2023)
Площадь: 118 км2
Часовой пояс: UTC +7
Телефонный код: +7 39031
Почтовый индекс: 655154 
Код региона: 19


Адрес администрации:
ул.Советская,  д.66
Телефон приемной:
(39031) 2-25-72
Факс приемной:
(39031) 2-30-27
Адрес электронной почты:
adm.ch.22572@r-19.ru
Обращения граждан,
объединений граждан, в т.ч.
юридических лиц
направляются исключительно
Режим работы:
пн - пт 8:00 - 17:00
обед 12:00 - 13:00
сб - вс - выходной


Адрес Совета депутатов:
ул.Советская, д.66
Телефон,факс приемной:
(39031) 2-33-07
Адрес электронной почты
ch.sov.dep@r-19.ru

Погода в Черногорске

Мы в соцсетях