Официальный сайт Администрации города Черногорска - О событиях прошедшей недели и работе городской администрации рассказывает глава Черногорска Василий БЕЛОНОГОВ
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



О событиях прошедшей недели и работе городской администрации рассказывает глава Черногорска Василий БЕЛОНОГОВ

О событиях прошедшей недели и работе городской администрации рассказывает глава Черногорска Василий БЕЛОНОГОВ 24.03.2021

В начале прошлой недели из-за обильного снегопада городские коммунальные службы работали в усиленном режиме. Улицы, пешеходные зоны и остановки общественного транспорта чистились от снега и наледи, осуществлялась подсыпка перекрёстков и наиболее оживленных участков внутригородских дорог противогололёдными реагентами. Затем погодная ситуация изменилась. Начиная с минувших выходных, в связи с усиленным таянием снега, коммунальные службы направляют все имеющиеся ресурсы на беспрепятственный пропуск талых вод. Ежедневно проводится расчистка от мусора ливневых водостоков, подсыпка и уборка улиц и тротуаров от наледи.

Продолжаем благоустраивать Черногорск. В текущем году предстоит существенно обновить сразу несколько внутригородских дорог. В частности, новое дорожное покрытие появится на улицах: Мира, 30 Лет Победы, Украинской, Инициативной, Пушкина, Космонавтов. Ремонт перечисленных дорог стал возможен благодаря участию Черногорска в федеральной программе «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Также замену асфальтового покрытия, уже в рамках республиканской программы «Развитие транспортной системы РХ», произведут на улицах Енисейской и Энергетиков. Кроме того, в рамках упомянутой республиканской программы будет произведена отсыпка и грейдирование улиц: Ташебинской, Полевой, Пригородней, Таёжной, Москалёва, Белинского, Лермонтова (последняя в границах ул. 40 Лет Победы – ул. Советской Армии). Подрядные организации для проведения соответствующих работ определены, с ними заключены контракты. Срок исполнения – 31 июля 2021 года.

 

В последнее время черногорцы всё чаще обращаются с жалобами на агрессивное поведение безнадзорных собак. В средствах массовой информации регулярно появляются сообщения об этой проблеме. Администрация города делает всё возможное для её разрешения. Конечно, в рамках своей компетенции.
В частности, в начале текущего года в результате проведённого аукциона был определён подрядчик, профессионально занимающийся отловом бездомных животных, – индивидуальный предприниматель Юрченко. Был заключен контракт. Отлов ведётся по схеме, установленной законом. В нее, помимо самого отлова, также входят стерилизация, вакцинация и чипирование с последующим выпуском животного. На сегодня такой процедуре подверглось более 85 бездомных животных.
Процесс отлова безнадзорных собак продолжается, находясь под постоянным контролем специалистов коммунального отдела администрации. Отчёт о проделанной работе поступает ежедневно. Так, за минувшую неделю было отловлено 20 особей.

Напомню, что отлов производится по заявкам граждан в среду, пятницу и субботу. Большая просьба к жителям города: если у вас имеется точная информация о скоплении бездомных агрессивных собак, обращаться по тел. 2-24-96 для незамедлительной реакции отловщиков.


Количество показов: 4645

Возврат к списку


3.151711653538

Глава города


Белоногов
Василий Васильевич

Информация

Население: 77875 человек (01.01.2023)
Площадь: 118 км2
Часовой пояс: UTC +7
Телефонный код: +7 39031
Почтовый индекс: 655154 
Код региона: 19


Адрес администрации:
ул.Советская,  д.66
Телефон приемной:
(39031) 2-25-72
Факс приемной:
(39031) 2-30-27
Адрес электронной почты:
adm.ch.22572@r-19.ru
Обращения граждан,
объединений граждан, в т.ч.
юридических лиц
направляются исключительно
Режим работы:
пн - пт 8:00 - 17:00
обед 12:00 - 13:00
сб - вс - выходной


Адрес Совета депутатов:
ул.Советская, д.66
Телефон,факс приемной:
(39031) 2-33-07
Адрес электронной почты
ch.sov.dep@r-19.ru

Погода в Черногорске

Мы в соцсетях