Официальный сайт Администрации города Черногорска - О событиях прошедшей недели и работе городской администрации рассказывает глава Черногорска Василий БЕЛОНОГОВ
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



О событиях прошедшей недели и работе городской администрации рассказывает глава Черногорска Василий БЕЛОНОГОВ

О событиях прошедшей недели и работе городской администрации рассказывает глава Черногорска Василий БЕЛОНОГОВ 14.04.2021

Весна – пора благоустройства. Главная задача этого месяца – наведение в городе порядка после прошедшей зимы. В связи с этим с 7 апреля по 7 июня в Черногорске объявлен двухмесячник по благоустройству. Общегородской субботник в этом году пройдёт 23 – 24 апреля.
Напоминаю юридическим лицам и об обязанности благоустройства на территориях своих организаций и на прилегающих к ним участках. Нерадивых граждан и юрлиц администрация города будет вынуждена привлекать к административной ответственности. Рейды по их выявлению уже начались.

Так, в минувшую субботу в Девятом посёлке сотрудниками администрации города были, что называется, пойманы «за руку» местные жители, вывозившие бытовой мусор на несанкционированную свалку в районе ул. Гоголя. Кроме этого, был зафиксирован факт выброса бытового мусора на проезжую часть из одного из здешних частных домовладений. В обоих случаях на нарушителей правил благоустройства составлены протоколы по совершению административного правонарушения. Также в прошедшие выходные работники администрации при технической поддержке СУЭК приступили к ликвидации несанкционированной свалки в районе ул. Гоголя. Кроме этого, работники Черногорского городского хозяйства  ликвидировали свалку у общежития по ул. Дзержинского, 12 «б», о которой администрации сообщили горожане. Следует сказать о том, что горы мусора накопились благодаря самим жильцам указанного общежития, имеющим обыкновение избавляться от собственных бытовых отходов прямо из окон жилых комнат.

По просьбе и для удобства горожан с 12 апреля внесено изменение в автобусный маршрут №10. Начиная с указанного времени автобус делает дополнительную остановку по ул. Юбилейной, 32 (гипермаркет «Магнит»).

Состоялась рабочая встреча с президентом Торгово-промышленной палаты Хакасии Владимиром Сорокиным. Обсудили поддержку ТПП Хакасии по привлечению внутренних и зарубежных инвестиций в развитие промышленного парка «Черногорский». В ходе общения договорились о совместной деятельности в указанном направлении, первым этапом которой станет детальное знакомство экспертов ТПП Хакасии с презентацией возможностей городского промпарка, подготовленной отделом экономики и прогнозирования администрации Черногорска. В дальнейшем ТПП Хакасии получит возможность представлять потенциал промпарка «Черногорский» на презентационных мероприятиях федерального уровня и за рубежом.

В администрацию Черногорска обратился с жалобой гражданин, обеспокоенный нюансами масштабных благоустроительных работ в городском парке. Он высказал опасения по поводу присутствия рядом с новым аттракционом «Колесо обозрения» складированных веток, оставшихся после недавней обрезки деревьев. Горожанин полагает, что это опасно с точки зрения пожарной безопасности, и просит ветки утилизировать. Также он высказал опасение относительно профессиональной ловкости работающего на указанном аттракционе технического персонала подрядной организации: якобы они могут ненароком уронить какое-нибудь оборудование на гуляющих под «Колесом обозрения» детей. Или причинить им вред работающей здесь спецтехникой.
Благодарю вышеупомянутого горожанина за бдительность и принципиальную позицию и поясняю. Свежесрезанные ветки деревьев будут удалены с территории парка в ближайшее время. Пожарной опасности они не представляют. Как не представляют никакой опасности для отдыхающих здесь людей и работающие на самом большом новом аттракционе монтажники и спецтехника. Площадка вокруг «Колеса обозрения» находится под круглосуточной охраной с использованием видеофиксации, посторонние на место проведения работ не допускаются. Сами строительно-монтажные работы на аттракционе и вокруг него ведутся с соблюдением всех существующих норм безопасности и под постоянным контролем со стороны руководства парка.

 


Количество показов: 6638

Возврат к списку


3.151711728025

Глава города


Белоногов
Василий Васильевич

Информация

Население: 77875 человек (01.01.2023)
Площадь: 118 км2
Часовой пояс: UTC +7
Телефонный код: +7 39031
Почтовый индекс: 655154 
Код региона: 19


Адрес администрации:
ул.Советская,  д.66
Телефон приемной:
(39031) 2-25-72
Факс приемной:
(39031) 2-30-27
Адрес электронной почты:
adm.ch.22572@r-19.ru
Обращения граждан,
объединений граждан, в т.ч.
юридических лиц
направляются исключительно
Режим работы:
пн - пт 8:00 - 17:00
обед 12:00 - 13:00
сб - вс - выходной


Адрес Совета депутатов:
ул.Советская, д.66
Телефон,факс приемной:
(39031) 2-33-07
Адрес электронной почты
ch.sov.dep@r-19.ru

Погода в Черногорске

Мы в соцсетях