Официальный сайт Администрации города Черногорска - О событиях прошедшей недели и работе городской администрации рассказывает глава Черногорска Василий БЕЛОНОГОВ.
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



О событиях прошедшей недели и работе городской администрации рассказывает глава Черногорска Василий БЕЛОНОГОВ.

О событиях прошедшей недели и работе городской администрации рассказывает глава Черногорска Василий БЕЛОНОГОВ. 21.04.2021

1. Провёл выездные рабочие совещания по вопросам благоустройства городских скверов и парка. Напомню, в этом году по программе «Комфортная городская среда» благоустроительные работы пройдут  в трех скверах («Семьи, любви и верности», «Крылья Победы» и в районе гимназии), кроме этого масштабные работы сейчас проводятся в городском парке.

На месте встретился с представителями подрядных организаций, приступивших к работам по благоустройству скверов «Семьи, любви и верности» и в районе гимназии и детсада «Ручеёк». В первом произведут  монтаж освещения, ремонт и покраску лавочек, конструкций ограждения, мусорных урн и входных арок. В сквере у гимназии – спилят сухие деревья, заасфальтируют тротуары и центральную площадку, произведут монтаж ограждений и скамеек. Всё перечисленное предстоит сделать до 31 июля, тем не менее попросил подрядчиков ускорить темп работ и закончить большую их часть уже к 1 июня. На встрече в городском парке обсудил с представителями подрядной организации ход работ на новом аттракционе – «Колесо обозрения». В частности, благоустройство площадки вокруг аттракциона. Сейчас здесь проводится укладка тротуарной плитки. На днях рабочие должны приступить к установке ограждения. Закончить перечисленные благоустроительные работы подрядчик планирует  25 апреля.

2. В связи с начавшимся двухмесячником по благоустройству с 23 по 25 апреля полигон бытовых отходов будет принимать бесплатно мусор, собранный на огородах, придомовых территориях и в местах общего пользования.
Также напоминаю о том, что общегородской субботник в этом году пройдёт 23 и 24 апреля.

В настоящее время по всей территории Черногорска проходят рейды по выявлению лиц, устраивающих несанкционированные свалки. К нерадивым гражданам за нарушение правил благоустройства применяются меры административного воздействия.

3. Провели последнее в текущем году четвёртое заседание Совета развития города, в ходе которого были рассмотрены результаты реализации пяти муниципальных программ за 2020 год. Положительную оценку исполнения получили все рассмотренные программы, а именно: «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности»; «Переселение граждан из аварийного жилья (и подпрограмма «Жилище»)»; «Комплексное развитие МО»; «Автомобильные дороги»; «Защита населения и территории города от чрезвычайных ситуаций и обеспечение пожарной безопасности».

4. Поздравил с 50-летием коллектив Детской школы искусств. Также в преддверии празднования Дня местного самоуправления, 21 апреля, встретился с общественниками и провёл открытый урок для учащихся гимназии. Рассказал ребятам об истории становления местного самоуправления в России,  его целях и задачах. Подробно пояснил структуру управления городом: как формируется и на что расходуется муниципальный бюджет, кто и каким образом обслуживает системы жизнеобеспечения Черногорска. В ответ услышал от ребят предложения в адрес властей по благоустройству города, пожелания в сфере досуга молодёжи, перспективы обучения и будущего трудоустройства. Общение вышло довольно живым и продуктивным.

 

 


Количество показов: 5369

Возврат к списку


3.151710834181

Глава города


Белоногов
Василий Васильевич

Информация

Население: 77875 человек (01.01.2023)
Площадь: 118 км2
Часовой пояс: UTC +7
Телефонный код: +7 39031
Почтовый индекс: 655154 
Код региона: 19


Адрес администрации:
ул.Советская,  д.66
Телефон приемной:
(39031) 2-25-72
Факс приемной:
(39031) 2-30-27
Адрес электронной почты:
adm.ch.22572@r-19.ru
Обращения граждан,
объединений граждан, в т.ч.
юридических лиц
направляются исключительно
Режим работы:
пн - пт 8:00 - 17:00
обед 12:00 - 13:00
сб - вс - выходной


Адрес Совета депутатов:
ул.Советская, д.66
Телефон,факс приемной:
(39031) 2-33-07
Адрес электронной почты
ch.sov.dep@r-19.ru

Погода в Черногорске

Мы в соцсетях