Официальный сайт Администрации города Черногорска - Республика Хакасия изучила принципы выбора площадки под объекты промышленной инфраструктуры
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



Республика Хакасия изучила принципы выбора площадки под объекты промышленной инфраструктуры

Республика Хакасия изучила принципы выбора площадки под объекты промышленной инфраструктуры 09.09.2021

Участникам методической программы Минпромторга России для управленческих команд «Лидеры развития инфраструктуры» дали рекомендации по выбору площадки для реализации проекта промышленного технопарка и индустриального парка.

Программа направлена на формирование в субъектах Российской Федерации управленческих команд, обладающих необходимыми знаниями федеральных приоритетов развития промышленности и практическими навыками применения.

Сегодня в России действует и создается более 330 парков, однако большинство из них находятся в Центральном и Приволжском федеральном округах. Для устранения региональной диспропорции в размещении промышленной инфраструктуры Минпромторгом России организована методическая программа «Лидеры развития инфраструктуры», оператор программы в 2021 году – АНО ДПО «Институт экономики знаний».

От Республики Хакасия создана команда для обучения по методической программе «Лидеры развития инфраструктуры» с участием представителей Минэкономразвития Хакасия, Фонда развития Хакасии
и Администрации города Черногорска.

В процессе обучения командой прорабатываются вопросы по концепции развития промышленного парка «Черногорский», рассматриваются лучшие региональные практики, также рассчитываются преимущества и риски создания нового промышленного парка на базе свободных площадей промышленных предприятий Республики Хакасия.

Обучение состоит из серии практических вебинаров и двух выездных сессий, на которых будут продемонстрированы эффективно работающие площадки промышленных технопарков и индустриальных парков, а также проведена защита персональных проектов управленческими командами. По результатам вебинара участники программы должны выработать практические навыки анализа и выбора площадки, управления техническими и юридическими рисками.

- «Минэкономразвития Хакасии уделяется повышенное внимание развитию промышленного парка «Черногорский». Программа «Лидеры развития инфраструктуры» дает возможность проработать концепцию развития с привлечением экспертных специалистов различных отраслей.
В результате обучения планируем подготовить точечные решения и дорожную карту промпака. Целью является создание благоприятных инвестиционных условий для реализации проектов, что создаст новые рабочие места, увеличит количество налоговых поступлений в республиканский бюджет» - первый заместитель Министра экономического развития Республики Хакасия Р. Ковтун.

Количество показов: 3393

Возврат к списку


3.151711640192

Глава города


Белоногов
Василий Васильевич

Информация

Население: 77875 человек (01.01.2023)
Площадь: 118 км2
Часовой пояс: UTC +7
Телефонный код: +7 39031
Почтовый индекс: 655154 
Код региона: 19


Адрес администрации:
ул.Советская,  д.66
Телефон приемной:
(39031) 2-25-72
Факс приемной:
(39031) 2-30-27
Адрес электронной почты:
adm.ch.22572@r-19.ru
Обращения граждан,
объединений граждан, в т.ч.
юридических лиц
направляются исключительно
Режим работы:
пн - пт 8:00 - 17:00
обед 12:00 - 13:00
сб - вс - выходной


Адрес Совета депутатов:
ул.Советская, д.66
Телефон,факс приемной:
(39031) 2-33-07
Адрес электронной почты
ch.sov.dep@r-19.ru

Погода в Черногорске

Мы в соцсетях