Официальный сайт Администрации города Черногорска - Черногорская лицеистка досрочно сдала ЕГЭ по русскому языку и заработала более 90 баллов
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



Черногорская лицеистка досрочно сдала ЕГЭ по русскому языку и заработала более 90 баллов

Черногорская лицеистка досрочно сдала ЕГЭ по русскому языку и заработала более 90 баллов 13.04.2022

Накануне в Хакасии стали известны результаты единого государственного экзамена досрочного периода, написали который более 40 участников ЕГЭ. Среди них – выпускница черногорского Лицея им. А.Г. Баженова Антонина Мефтахутдинова, заработавшая 91 победный балл.

Сдать ЕГЭ раньше выпускнице пришлось не из-за собственной прихоти, а потому, что уже в июне девушку ждёт один из ведущих китайских вузов – Тяньский политехнический университет, где Антонине предстоит пройти трёхмесячные языковые курсы перед поступлением. Также лицеистка уже сдала ЕГЭ по базовой математике, так что выпускные экзамены для неё уже завершились.

Школьные учителя отзываются о выпускнице исключительно в превосходных формах: умница – идёт на золотую медаль и аттестат особого образца, скромница, рукодельница, активистка, участница многих форумов, фестивалей, конкурсов и олимпиад.

– Выпуская в большую жизнь очередное поколение, каждый раз думаешь – уходят лучшие, самые замечательные и талантливые. Но жизнь каждый раз убеждает в том, что уходят одни хорошие, а на их место встают, кажется, ещё лучше, эмоциональнее, активнее, талантливее. Вот и Антонина девушка, несомненно, одарённая, целеустремлённая, очень грамотная и ответственная. С 10 класса она увлечена экономикой, углублённо изучает её, мечтает связать связать свою жизнь именно с этим направлением. Узнав о вузовской программе, с головой окунулась в изучение китайского языка и за год смогла освоить столько, сколько другим не удаётся и за несколько лет. Уверена, что у нашей выпускницы всё обязательно получится, – поделилась мнением завуч лицея Оксана Воловик.

Сама же Антонина пока усиленно готовится штурмовать китайский вуз и упорно занимается изучением языка. Помогают ей в этом не только занятия с педагогом, но и просмотр фильмов, чтение книг на китайском. Школьница уверена, что если у человека есть мечта, её непременно нужно осуществлять, но для этого необходимо прилагать определённые усилия и много трудиться.

пресс-служба Министерства образования и науки Хакасии


Количество показов: 2949

Возврат к списку


3.151713482121

Глава города


Белоногов
Василий Васильевич

Информация

Население: 77875 человек (01.01.2023)
Площадь: 118 км2
Часовой пояс: UTC +7
Телефонный код: +7 39031
Почтовый индекс: 655154 
Код региона: 19


Адрес администрации:
ул.Советская,  д.66
Телефон приемной:
(39031) 2-25-72
Факс приемной:
(39031) 2-30-27
Адрес электронной почты:
adm.ch.22572@r-19.ru
Обращения граждан,
объединений граждан, в т.ч.
юридических лиц
направляются исключительно
Режим работы:
пн - пт 8:00 - 17:00
обед 12:00 - 13:00
сб - вс - выходной


Адрес Совета депутатов:
ул.Советская, д.66
Телефон,факс приемной:
(39031) 2-33-07
Адрес электронной почты
ch.sov.dep@r-19.ru

Погода в Черногорске

Мы в соцсетях