Официальный сайт Администрации города Черногорска - Уважаемые предприниматели и руководители юридических лиц!
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



Уважаемые предприниматели и руководители юридических лиц!

Уважаемые предприниматели и руководители юридических лиц! 12.10.2020

Администрация города Черногорска приглашает вас принять участие в семинаре по теме:

«Отмена ЕНВД и переход на иные налоговые режимы»

        Организатор семинара – Фонд развития Хакасии, Центр «Мой бизнес».

            Место и время проведения: город Черногорск, администрация города, актовый зал, 20 октября 2020 года, с 10.00 до 14.00.

            Участие – бесплатное. Всем слушателям будет предоставлен раздаточный материал. Для участия в обязательном порядке необходимо зарегистрироваться на сайте МойБизнес19.рф и подать заявку на участие.  Учитывая эпид. обстановку, количество слушателей ограничено. На семинаре слушатели должны быть в масках.

Спикер: МАКАРОВА Елена Александровна – кандидат экономических наук, магистр юриспруденции, предприниматель, директор ООО «Консультационная служба «Налоги. Бизнес Право», главный редактор газет «Вестник малого бизнеса» и «Вестник малого бизнеса Крыма», председатель Общественного совета при Министерстве экономического развития Республики Хакасия.

Цель семинара: дать методику расчета налоговой нагрузки при различных системах налогообложения с целью выбора наиболее оптимального налогового режима после отмены ЕНВД, пояснить особенности применения и ограничения по применению таких налоговых режимов как НПД, ПСН, УСН, общий режим.

Справочно: с 01.01.2020 года введен запрет на применение ЕНВД и ПСН для тех, кто в розницу торгует изделиями из меха либо содержащими мех; с 01.07.2020 года – для тех, кто торгует маркированными лекарственными препаратами и обувью. С 01.01.2021 года –отмена ЕНВД для всех остальных налогоплательщиков.

Программа:

ЧАСТЬ 1.  Как изменения в законодательстве, связанные с отменой ЕНВД, введением маркировки и онлайн-касс повлияют на деятельность субъектов МСП. Переход с ЕНВД на НПД.

1.                  Сроки отмены ЕНВД для маркированных товаров (меховые изделия, обувь, лекарственные препараты). Сроки отмены ЕНВД для остальных видов деятельности, не связанных с торговлей маркированными товарами. Требования к онлайн-кассам в связи с отменой ЕНВД и введением маркировки. Что нужно учесть при подготовке субъекта бизнеса к смене налогового режима. Почему важно подготовиться к отмене ЕНВД заранее и как это сделать. Варианты перехода с ЕНВД на иные налоговые режимы. Возможно ли сэкономить на налогах после отмены ЕНВД.

2.                  Переход с ЕНВД на НПД (налог на профессиональный доход). Важные отличия НПД от ЕНВД. Какие виды деятельности с ЕНВД можно перевести на НПД. Особенности применения НПД. Ограничения при применении НПД. Как лучше вести бизнес плательщикам НПД: в качестве самозанятых лиц или в качестве индивидуальных предпринимателей. Какова процедура перехода с ЕНВД на НПД.


ЧАСТЬ 2. Переход с ЕНВД на ПСН (патентную систему налогообложения).

            Важные отличия ПСН от ЕНВД. Виды деятельности, по которым возможно применение ПСН. Расчет стоимости патента. Расчет налоговой нагрузки в целом при применении ПСН. Особенности применения ПСН при оказании различных видов услуг и розничной торговле. Ограничения на применение ПСН. Методика перехода с ЕНВД на ПСН. Сроки оплаты патента. Как продлять патенты. Как вести учет при применении патентной системы налогообложения. Как рассчитываются страховые взносы за ИП при применении ПСН. «Подводные камни» при применении ПСН: как их избежать.

  ЧАСТЬ 3. Переход с ЕНВД на УСН (упрощенную систему налогообложения).

Важные отличия УСН от ЕНВД. Ограничения по применению УСН. Ставки УСН в Республике Хакасия. Расчет налоговой нагрузки при применении УСН. Как выбрать объект обложения при УСН: «доходы» или «доходы минус расходы». Сроки уплаты налога, сроки сдачи отчетности. Как вести учет при УСН: основные положения. Алгоритм перехода с ЕНВД на УСН.  Как рассчитываются страховые взносы за ИП при применении УСН.

ЧАСТЬ 4. Переход с ЕНВД на общий налоговый режим.

1.                  Расчет налоговой нагрузки при общем налоговом режиме. Кому данный налоговый режим и в каких случаях выгоден по сравнению со специальными налоговыми режимами. Как ведется учет при общем налоговом режиме: основные положения. Сроки уплаты налогов, сроки сдачи налоговой отчетности. Как рассчитываются страховые взносы за ИП при применении общего налогового режима.

 

По вопросам участия в семинаре обращаться в отдел экономики и прогнозирования Администрации города Черногорска по телефону 2-30-26

Количество показов: 7742

Возврат к списку


3.151711630906

Глава города


Белоногов
Василий Васильевич

Информация

Население: 77875 человек (01.01.2023)
Площадь: 118 км2
Часовой пояс: UTC +7
Телефонный код: +7 39031
Почтовый индекс: 655154 
Код региона: 19


Адрес администрации:
ул.Советская,  д.66
Телефон приемной:
(39031) 2-25-72
Факс приемной:
(39031) 2-30-27
Адрес электронной почты:
adm.ch.22572@r-19.ru
Обращения граждан,
объединений граждан, в т.ч.
юридических лиц
направляются исключительно
Режим работы:
пн - пт 8:00 - 17:00
обед 12:00 - 13:00
сб - вс - выходной


Адрес Совета депутатов:
ул.Советская, д.66
Телефон,факс приемной:
(39031) 2-33-07
Адрес электронной почты
ch.sov.dep@r-19.ru

Погода в Черногорске

Мы в соцсетях