Официальный сайт Администрации города Черногорска - О событиях прошедшей недели и работе городской администрации рассказывает глава Черногорска Василий Белоногов
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



О событиях прошедшей недели и работе городской администрации рассказывает глава Черногорска Василий Белоногов

О событиях  прошедшей недели и работе городской администрации рассказывает глава Черногорска Василий Белоногов 10.03.2021

На встрече с заместителем министра сельского хозяйства и продовольствия Хакасии Александром Башковым было представлено предложение администрации города о развитии посёлка Пригорск, в случае возможного его включения в федеральную программу «Комплексного развития сельских территорий».
Напомню, что в сентябре 2020 года Пригорск включён в перечень сельских населённых пунктов и рабочих посёлков Хакасии. Присвоение данного статуса позволяет принимать участие в вышеупомянутой государственной программе, утверждённой правительством России в 2019 году. Отделом экономики и прогнозирования в сжатые сроки был проведен подробный анализ социально-экономического состояния посёлка, и подготовлен перечень конкретных мероприятий для улучшения социально-бытовых условий жизни в Пригорске.
Документ был представлен Александру Башкову. В целом проведённая нами работа получила положительный отклик с его стороны. Более того, стало возможным начать работу на благо жителей Пригорска ещё до возможного включения посёлка в федеральную программу развития сельских территорий (речь в данном случае может идти о 2023 – 2024 годах). Перспектива получения федеральных преференций возможна уже в текущем году. На эти средства можно уже в ближайшее время заняться благоустройством территории посёлка. Поэтому администрация будет продолжать продвигать соответствующие инициативы, готовить проектно-сметную документацию, защищать подготовленные проекты, добиваться их софинансирования и реализации.

Черногорцы обратились за разъяснением того, с чем связаны иски администрации города к собственникам жилых помещений в некоторых многоквартирных домах (МКД). Спешу успокоить горожан, так как в данном случае речь идёт об организационном вопросе и не несёт в себе какого-либо неудобства для собственников жилых помещений в МКД.
Дело в том, что в 2008 году земельные участки под МКД были сформированы без учёта мест благоустройства, озеленения, междворовых проездов, необходимых для обслуживания МКД. К сожалению, указанный факт не позволяет нам теперь включить восемь конкретных МКД в федеральную программу по благоустройству дворовых территорий.
Для устранения реестровой ошибки кадастровым инженером были произведены расчёты необходимой площади с учётом элементов благоустройства этих МКД, подготовлен межевой план земельных участков. После чего городская администрация обратилась в суд к собственникам жилых помещений, что в дальнейшем позволит нам подать заявку в Минстрой на участие в федеральной программе по благоустройству упомянутых МКД.

 


Количество показов: 3861

Возврат к списку


3.151711716951

Глава города


Белоногов
Василий Васильевич

Информация

Население: 77875 человек (01.01.2023)
Площадь: 118 км2
Часовой пояс: UTC +7
Телефонный код: +7 39031
Почтовый индекс: 655154 
Код региона: 19


Адрес администрации:
ул.Советская,  д.66
Телефон приемной:
(39031) 2-25-72
Факс приемной:
(39031) 2-30-27
Адрес электронной почты:
adm.ch.22572@r-19.ru
Обращения граждан,
объединений граждан, в т.ч.
юридических лиц
направляются исключительно
Режим работы:
пн - пт 8:00 - 17:00
обед 12:00 - 13:00
сб - вс - выходной


Адрес Совета депутатов:
ул.Советская, д.66
Телефон,факс приемной:
(39031) 2-33-07
Адрес электронной почты
ch.sov.dep@r-19.ru

Погода в Черногорске

Мы в соцсетях