Официальный сайт Администрации города Черногорска - О событиях прошедшей недели и работе городской администрации рассказывает глава Черногорска Василий БЕЛОНОГОВ
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



О событиях прошедшей недели и работе городской администрации рассказывает глава Черногорска Василий БЕЛОНОГОВ

О событиях прошедшей недели и работе городской администрации рассказывает глава Черногорска Василий БЕЛОНОГОВ 28.04.2021

Черногорск отпраздновал День местного самоуправления, которому были посвящены несколько торжественных мероприятий с моим участием. В частности, поздравил с праздником председателей городских ТОСов и уличных комитетов.

Сегодня ТОС является самым гибким и максимально приближенным к населению институтом местного самоуправления. Активисты ТОС Черногорска проводят большую эффективную работу по развитию своих территорий, вовлекая в этот процесс таких же неравнодушных горожан. Содействуют в противопожарной профилактике, активно участвуют в спортивных, культурных и праздничных общегородских мероприятиях. В организации патриотического воспитания, поддержке ветеранов, акций милосердия и благотворительности, в проведении работ по благоустройству территорий, уборке и озеленению улиц и дворов. Администрация Черногорска давно и достаточно плотно сотрудничает с ТОСами по решению вопросов местного значения и будет делать это дальше. Благодаря нашему сотрудничеству жить в городе становится комфортнее, а это – главный результат совместной работы на благо черногорцев.

Провёл очередное выездное совещание по благоустройству городского парка.
На месте встретился с представителями подрядной организации, проконтролировал ход работ на «Колесе обозрения». В настоящее время заканчивается обустройство площадки вокруг этого аттракциона: уложена тротуарная плитка, подведены пешеходные дорожки, идёт установка ограждений. Само «Колесо обозрения» уже подключено к электроснабжению, проведены функциональные испытания.
В ближайшее время подрядчик установит дополнительные электроопоры с фонарями освещения и камерами наблюдения. Кроме того, заасфальтирует пешеходную зону рядом с аттракционом. Работы по озеленению начнутся с наступлением стабильно тёплых дней. Открытие парка для посетителей запланировано на 8 мая.

23 и 24 апреля в Черногорске прошёл общегородской субботник. По всей территории города наводили порядок волонтёры, учащиеся школ и техникумов, работники учреждений культуры, предприятий различных форм собственности. Конечно, участвовали и сотрудники администрации МО, убиравшие мусор на ул. Советской и в городском парке. Как сделать свою улицу, двор, город чище, показал личным примером.

Состоялось оперативное совещание, посвящённое вопросам развития муниципального образования. В ходе мероприятия с руководителями профильных комитетов были рассмотрены вопросы состояния экономики Черногорска, участия МО в программе развития моногородов, создания новых рабочих мест. Было отмечено, что обеспечение занятости населения является важным показателем социально-экономического развития муниципалитета.

Пандемия коронавирусной инфекции стала причиной существенного роста безработицы по всей стране, в том числе и в Хакасии. В конце 2020 года уровень безработицы в нашем городе составлял 5,5%. На сегодня он снизился до 2,1%. Более того, прогнозируется дальнейший его спад.
Также был отмечен ещё один положительный момент: за первый квартал 2021 года в Черногорске возросло количество вновь зарегистрированных субъектов малого и среднего предпринимательства, самозанятых граждан. Вместе с тем, на территории города продолжается планомерная работа по пресечению фактов теневой занятости, перевод последней в легальное русло.

 


Количество показов: 5388

Возврат к списку


3.151711692589

Глава города


Белоногов
Василий Васильевич

Информация

Население: 77875 человек (01.01.2023)
Площадь: 118 км2
Часовой пояс: UTC +7
Телефонный код: +7 39031
Почтовый индекс: 655154 
Код региона: 19


Адрес администрации:
ул.Советская,  д.66
Телефон приемной:
(39031) 2-25-72
Факс приемной:
(39031) 2-30-27
Адрес электронной почты:
adm.ch.22572@r-19.ru
Обращения граждан,
объединений граждан, в т.ч.
юридических лиц
направляются исключительно
Режим работы:
пн - пт 8:00 - 17:00
обед 12:00 - 13:00
сб - вс - выходной


Адрес Совета депутатов:
ул.Советская, д.66
Телефон,факс приемной:
(39031) 2-33-07
Адрес электронной почты
ch.sov.dep@r-19.ru

Погода в Черногорске

Мы в соцсетях