Официальный сайт Администрации города Черногорска - Пострелиз по итогам информационной кампании о льготах физических лиц.
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Меню раздела


Пострелиз по итогам информационной кампании о льготах физических лиц.

13.05.2019

Пострелиз по итогам информационной кампании о льготах физических лиц.

Пострелиз по итогам информационной кампании о льготах физических лиц.

 

          Налоговая служба ежегодно проводит массовые информационные кампании в периоды приближающихся социально-значимых сроков, так и в текущем году, в преддверии начисления имущественных налогов физическим лицам были проведены различные мероприятия, с целью информирования наибольшего круга лиц о праве налогоплательщика заявить на льготы и вычеты по транспортному и земельному налогу, а также по налогу на имущество физических лиц.

Так, за период проведения кампании с 1 февраля до 1 мая 2019 года гражданами было представлено в налоговый орган 577 заявлений на льготы и более 500 налогоплательщиков подключились к Личному кабинету налогоплательщика физического лица с целью реализовать свои права и исполнить обязанности в онлайн-режиме не выходя из дома.

По общему правилу, заявление на льготу необходимо было представить до 1 апреля текущего года, т.е. до произведения начислений имущественных налогов. Однако, налогоплательщики, не реализовавшие свое право могут обратиться в налоговый орган уже и по факту получения налогового уведомления на уплату налога и претендовать на произведение соответствующего перерасчета.

 

Заявить на льготу, уплатить налог и многое другое возможно через Личный кабинет налогоплательщика физического лица.

Для обеспечения доступа к личному кабинету налогоплательщика налоговый орган на основании Заявления представляет налогоплательщику регистрационную карту для использования личного кабинета налогоплательщика (далее - Регистрационная карта), в которой указывается логин и первично присвоенный налогоплательщику пароль (далее - первичный пароль).

Регистрационная карта представляется налоговым органом в зависимости от указанного налогоплательщиком в Заявлении следующего способа ее получения:

·         налогоплательщику или его представителю непосредственно в налоговом органе, получившем Заявление. При этом Регистрационная карта представляется в течение 15 минут после получения налоговым органом Заявления или по просьбе налогоплательщика в течение 15 минут при повторном его посещении указанного налогового органа;

·         по адресу электронной почты, указанному в Заявлении. При этом Регистрационная карта представляется в течение 15 календарных дней со дня получения налоговым органом Заявления.

При обращении в налоговый орган по месту жительства или месту учета физического лица по иным основаниям, предусмотренным Налоговым кодексом Российской Федерации, налогоплательщик предъявляет документ, удостоверяющий личность физического лица.

При обращении в налоговые органы, в которых налогоплательщик не состоит на учете, предъявляются:

1) документ, удостоверяющий личность физического лица;

2) свидетельство о постановке на учет физического лица в налоговом органе или уведомление о постановке на учет физического лица в налоговом органе.

В случае, если налогоплательщик обращается в налоговый орган через своего представителя, полномочия представителя должны быть документально подтверждены в соответствии с пунктом 3 статьи 26 Налогового кодекса Российской Федерации.

Налогоплательщик вправе самостоятельно зарегистрироваться в личном кабинете налогоплательщика в следующих случаях:

1) при наличии у налогоплательщика усиленной квалифицированной электронной подписи (универсальной электронной карты), а также технических средств и программного обеспечения, которые соответствуют условиям, указанным в разделе "Информация о подключении к сервису "Личный кабинет налогоплательщика" с использованием ЭП/УЭК" официального сайта Федеральной налоговой службы;

2) если вы зарегистрированы на Едином портале государственных услуг (ЕПГУ), вы можете авторизоваться в сервисе "Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц" без посещения налоговой инспекции при условии, что вы ранее обращались лично для идентификации в один из уполномоченных центров регистрации Единой системы идентификации и аутентификации (ЕСИА), отделение ФГУП "Почта России", МФЦ России, центр обслуживания клиентов ОАО "Ростелеком", другие уполномоченные организации.


3.151713980574

Глава города


Белоногов
Василий Васильевич

Информация

Население: 77875 человек (01.01.2023)
Площадь: 118 км2
Часовой пояс: UTC +7
Телефонный код: +7 39031
Почтовый индекс: 655154 
Код региона: 19


Адрес администрации:
ул.Советская,  д.66
Телефон приемной:
(39031) 2-25-72
Факс приемной:
(39031) 2-30-27
Адрес электронной почты:
adm.ch.22572@r-19.ru
Обращения граждан,
объединений граждан, в т.ч.
юридических лиц
направляются исключительно
Режим работы:
пн - пт 8:00 - 17:00
обед 12:00 - 13:00
сб - вс - выходной


Адрес Совета депутатов:
ул.Советская, д.66
Телефон,факс приемной:
(39031) 2-33-07
Адрес электронной почты
ch.sov.dep@r-19.ru

Погода в Черногорске

Мы в соцсетях