Официальный сайт Администрации города Черногорска - Организациям Хакасии предложили свериться с налоговой
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Меню раздела


Организациям Хакасии предложили свериться с налоговой

01.10.2021

Организациям Хакасии предложили свериться с налоговой

УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ НАЛОГОВОЙ СЛУЖБЫ ПО РЕСПУБЛИКЕ ХАКАСИЯ

т.22-99-36, wwww.nalog.ru, e-mail: press-nalog@mail.ru

ПРЕСС – РЕЛИЗ

 

Организациям Хакасии предложили свериться с налоговой

 

 

      На организации снижается административная нагрузка. Так, за 2020 год и последующие периоды  уже отменена обязанность по представлению налоговых деклараций по транспортному и земельному налогам. В налоговое законодательство вносятся новые поправки, в частности, касающиеся  порядка представления налоговой отчетности по налогу на имущество организаций.  С 2023 года вступят в силу изменения в Налоговом кодексе Российской Федерации (п.6 ст.386 НК РФ).

Давайте сверимся

 

     По новому порядку недвижимость, налоговая база по которой рассчитывается исходя из ее кадастровой стоимости, не будет отражаться в декларации по налогу на имущество организаций. Если у организации другого имущества нет, то и декларацию за истекший период она не представляет. Налоговая служба будет самостоятельно исчислять налог и направлять налогоплательщику сообщения.

      Поэтому так важно провести с налоговым органом сверку сведений, содержащихся в Едином государственном реестре налогоплательщиков (ЕГРН), о постановке на учет организации по месту нахождения принадлежащих ей объектов недвижимого имущества, относящихся к объектам налогообложения.

 

Выписка из ЕГРН предоставляется бесплатно

 

    Для получения выписки необходимо направить запрос. Выписка предоставляется без взимания платы, не позднее пяти рабочих дней со дня регистрации запроса в налоговом органе.

Если  данные не совпадают

 

    В случае выявления расхождений сведений, содержащихся в Едином государственном реестре налогоплательщиков, с имеющимися у налогоплательщика сведениями органов, осуществляющих государственный кадастровый учет и государственную регистрацию прав на недвижимое имущество, налогоплательщику предлагается  сообщить об этом в налоговый орган по месту нахождения объекта налогообложения с указанием сведений, в отношении которых выявлены расхождения (по возможности к сообщению просим приложить документы о характеристиках соответствующих объектов налогообложения).

После проверки (сверки) представленной информации налоговым органом будут приняты меры по актуализации сведений Единого государственного реестра налогоплательщиков при наличии оснований, предусмотренных статьями 83, 84 Налогового кодекса Российской Федерации.


3.151711639787

Глава города


Белоногов
Василий Васильевич

Информация

Население: 77875 человек (01.01.2023)
Площадь: 118 км2
Часовой пояс: UTC +7
Телефонный код: +7 39031
Почтовый индекс: 655154 
Код региона: 19


Адрес администрации:
ул.Советская,  д.66
Телефон приемной:
(39031) 2-25-72
Факс приемной:
(39031) 2-30-27
Адрес электронной почты:
adm.ch.22572@r-19.ru
Обращения граждан,
объединений граждан, в т.ч.
юридических лиц
направляются исключительно
Режим работы:
пн - пт 8:00 - 17:00
обед 12:00 - 13:00
сб - вс - выходной


Адрес Совета депутатов:
ул.Советская, д.66
Телефон,факс приемной:
(39031) 2-33-07
Адрес электронной почты
ch.sov.dep@r-19.ru

Погода в Черногорске

Мы в соцсетях