Официальный сайт Администрации города Черногорска - Что необходимо знать получателям пенсии по доверенности?
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Меню раздела


Что необходимо знать получателям пенсии по доверенности?

28.02.2019

Что необходимо знать получателям пенсии по доверенности?

28 февраля 2019г.



        По желанию пенсионера пенсия, и иные производимые ПФР выплаты, могут  выплачиваться по доверенности, выдаваемой в порядке, установленном законодательством Российской Федерации. Доверенность на получение пенсии, и иных выплат, представляет собой документ, оформленный в письменном виде, который должен в обязательном порядке содержать место и дату выдачи, необходимые сведения о доверенном лице и доверителе (фамилия, имя, отчество, паспортные данные, адрес проживания), перечисление полномочий, которыми  доверитель  наделяет доверенное лицо, подпись доверителя, а также срок действия доверенности. Доверенность действительна в течение определенного срока. Отсутствие даты совершения доверенности делает ее недействительной.
        Выплата пенсии и иных выплат по доверенности, срок действия которой превышает один год, производится в течение всего срока действия доверенности при условии ежегодного подтверждения доверителем факта его регистрации по месту   получения пенсии и иных выплат. Это условие является обязательным для всех получателей вне зависимости от способа получения пенсии и иных выплат – будь то почтовое отделение либо кредитное учреждение. В связи с чем, пенсионер либо получатель иных выплат, один раз в год, в обязательном порядке, должен прийти в Управление Пенсионного фонда с паспортом для установления личности.
        Для получателей пенсии через почтовое отделение, в случае получения пенсии лично, указанный срок получения пенсии определяется заново (отсчет идет с месяца, следующего за месяцем, в котором пенсионер получил пенсию лично). В этом случае приходить в Пенсионный фонд не нужно.
       В случае если пенсионер (получатель иных выплат) не подтвердил факт своей регистрации по месту получения пенсии, доставка пенсии приостанавливается. В связи с чем, необходимо заранее позаботиться и пройти перерегистрацию в Пенсионном фонде.


3.151714082331

Глава города


Белоногов
Василий Васильевич

Информация

Население: 77948 человек (01.01.2024)
Площадь: 118 км2
Часовой пояс: UTC +7
Телефонный код: +7 39031
Почтовый индекс: 655154 
Код региона: 19


Адрес администрации:
ул.Советская,  д.66
Телефон приемной:
(39031) 2-25-72
Факс приемной:
(39031) 2-30-27
Адрес электронной почты:
Обращения граждан,
объединений граждан, в т.ч.
юридических лиц
направляются исключительно
Режим работы:
пн - пт 8:00 - 17:00
обед 12:00 - 13:00
сб - вс - выходной


Адрес Совета депутатов:
ул.Советская, д.66
Телефон,факс приемной:
(39031) 2-33-07
Адрес электронной почты
ch.sov.dep@r-19.ru

Погода в Черногорске

Мы в соцсетях