Официальный сайт Администрации города Черногорска - Получить сведения о состоянии своего лицевого счета просто
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Меню раздела


Получить сведения о состоянии своего лицевого счета просто

18.03.2019

Получить сведения о состоянии своего лицевого счета просто

        Жители Черногорска все чаще пользуются электронными сервисами для получе-ния информации о своем индивидуальном лицевом счете застрахованного лица (ИЛС). Работодателями в Пенсионный фонд в законодательно установленные сроки представляется отчетность о трудовом стаже на всех лиц, заключивших трудовые или гражданско-правовые договоры.
        Информация из ИЛС застрахованного лица содержит данные о работодателе, сумме страховых взносов, начисленных на заработную плату, продолжительности стажа и др.
        Также данная информация содержит данные об организации, в которой форми-руются пенсионные накопления. Знать своего страховщика по формированию пенси-онных накоплений необходимо: именно он будет выплачивать накопительную пен-сию, его надо указывать в заявлении о смене страховщика.
         Напомним, страховщиком может выступать или Пенсионный фонд Российской Федерации, или негосударственный пенсионный фонд, входящий в систему гаранти-рования сохранности пенсионных накоплений. Если вы выбираете для управления своими пенсионными накоплениями частную управляющую компанию, то вашим страховщиком всё равно остаётся ПФР.
         Если ваш страховщик ПФР, то в новом разделе вы увидите название управляю-щей компании, в доверительное управление которой переданы ваши пенсионные на-копления, и их сумму с учётом результата инвестирования. Если ваш страховщик не-государственный пенсионный фонд, вы увидите его название и номинал ваших пен-сионных накоплений, переданный данному НПФ.
        Получить информацию о своем индивидуальном лицевом счете можно через личный кабинет на сайте ПФР или Единый портал гос. услуг. Это наиболее быстрый способ получения информации о состоянии ИЛС. Информация предоставляется в день обращения в режиме реального времени. Напомним, что для получения доступа к личному кабинету застрахованного лица на сайте ПФР вам необходимо зарегистри-роваться на сайте www.gosuslugi.ru или в единой системе идентификации и аутенти-фикации (ЕСИА).
         Получить сведения об ИЛС можно лично при обращении в любой территори-альный орган Пенсионного фонда по месту жительства или месту пребывания или в многофункциональном центре (МФЦ).
         При обращении за сведениями о состоянии ИЛС в территориальный орган ПФР или МФЦ вам необходимо представить соответствующее заявление и документ, удо-стоверяющий личность (например, паспорт). По своему желанию вы можете также предъявить СНИЛС. Документы можно также направить по почте, но в этом случае их нужно заверить в установленном порядке, в частности у нотариуса. По своему ус-мотрению вы можете получить сведения лично, по почте или в электронной форме, указав выбранный вами способ при обращении с запросом о предоставлении сведений об ИЛС.              
         Дополнительно отметим, что также вы можете обратиться к своему работодате-лю, который обязан передавать вам копию данных, представленных им в ПФР в целях индивидуального (персонифицированного) учета для включения их в ваш ИЛС.

3.151711630704

Глава города


Белоногов
Василий Васильевич

Информация

Население: 77875 человек (01.01.2023)
Площадь: 118 км2
Часовой пояс: UTC +7
Телефонный код: +7 39031
Почтовый индекс: 655154 
Код региона: 19


Адрес администрации:
ул.Советская,  д.66
Телефон приемной:
(39031) 2-25-72
Факс приемной:
(39031) 2-30-27
Адрес электронной почты:
adm.ch.22572@r-19.ru
Обращения граждан,
объединений граждан, в т.ч.
юридических лиц
направляются исключительно
Режим работы:
пн - пт 8:00 - 17:00
обед 12:00 - 13:00
сб - вс - выходной


Адрес Совета депутатов:
ул.Советская, д.66
Телефон,факс приемной:
(39031) 2-33-07
Адрес электронной почты
ch.sov.dep@r-19.ru

Погода в Черногорске

Мы в соцсетях