Официальный сайт Администрации города Черногорска - Назначение и продление пенсий по инвалидности Пенсионный фонд ведет в проактивном режиме
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Меню раздела


Назначение и продление пенсий по инвалидности Пенсионный фонд ведет в проактивном режиме

01.10.2020

Назначение и продление пенсий по инвалидности Пенсионный фонд ведет в проактивном режиме

        В связи с действующими ограничениями из-за сложившейся эпидемиологической обстановки Пенсионный фонд России упростил назначение ряда пенсий и пособий, и в проактивном режиме продлевает выплаты без участия граждан.
        Органы медико-социальной экспертизы проводят как повторное, так и первичное медицинское освидетельствование граждан в заочном режиме на основе документов медицинских учреждений, без личного посещения бюро МСЭ. Затем информация о признании гражданина инвалидом передается от органов МСЭ в Пенсионный фонд.
        При поступлении сведений о признании гражданина инвалидом впервые, спе-циалисты клиентских служб ПФР уведомляют его по телефону о способах обращения за назначением пенсии. В случае отсутствия возможности воспользоваться электрон-ными сервисами (личный кабинет на сайте ПФР либо личный кабинет на официальном интернет-портале государственных услуг), уточняют его согласие на назначение пенсии, которое оформляется актом. Также гражданин может обратиться лично в ближайший Многофункциональный центр предоставления государственных и муни-ципальных услуг или в клиентскую службу ПФР по месту жительства. При этом прием граждан в клиентских службах ПФР осуществляется по предварительной записи. Записаться на прием можно позвонив по номерам телефонов горячих линий, отра-женных на сайте ПФР либо с помощью все тех же электронных сервисов.
        Отметим, что все виды пенсий людям с инвалидностью и некоторые социальные выплаты назначаются Пенсионным фондом по данным Федеральной государственной информационной системы «Федеральный реестр инвалидов» (ФГИС ФРИ). Продление инвалидности также осуществляется заочно на основании данных, имеющихся в информационной системе ФРИ.
        В ФГИС ФРИ собрана и систематизирована информация обо всех получаемых инвалидами федеральных и региональных социальных льготах. Федеральный реестр инвалидов позволяет исключить многократные обращения людей с ограниченными возможностями здоровья в различные инстанции и повышает качество предоставляемых инвалидам государственных и муниципальных услуг.
        Еще одним из достоинств Федерального реестра является специально созданный Личный кабинет для инвалидов, в котором гражданин может получить информацию о рекомендованных и исполненных мероприятиях реабилитации и абилитации, поло-женных и предоставленных услугах и выплатах, а также обратиться за предоставле-нием услуг в электронном виде. Войти в личный кабинет можно при помощи логина и пароля, полученных при регистрации на портале госуслуг. Кроме того, действует мобильное приложение «ФГИС ФРИ», доступное для платформ Android и iOS. Загру-зить его можно при помощи приложений App Store и Google Play.

3.151713931924

Глава города


Белоногов
Василий Васильевич

Информация

Население: 77875 человек (01.01.2023)
Площадь: 118 км2
Часовой пояс: UTC +7
Телефонный код: +7 39031
Почтовый индекс: 655154 
Код региона: 19


Адрес администрации:
ул.Советская,  д.66
Телефон приемной:
(39031) 2-25-72
Факс приемной:
(39031) 2-30-27
Адрес электронной почты:
adm.ch.22572@r-19.ru
Обращения граждан,
объединений граждан, в т.ч.
юридических лиц
направляются исключительно
Режим работы:
пн - пт 8:00 - 17:00
обед 12:00 - 13:00
сб - вс - выходной


Адрес Совета депутатов:
ул.Советская, д.66
Телефон,факс приемной:
(39031) 2-33-07
Адрес электронной почты
ch.sov.dep@r-19.ru

Погода в Черногорске

Мы в соцсетях