Официальный сайт Администрации города Черногорска - В местах лишения свободы пенсии назначаются и выплачиваются так же как всем
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Меню раздела


В местах лишения свободы пенсии назначаются и выплачиваются так же как всем

27.05.2021

В местах лишения свободы пенсии назначаются и выплачиваются так же как всем


Вопросы пенсионного обеспечения осуждённых в Хакасии стали одной из основных тем на семинаре, состоявшемся в республиканском Управлении Федеральной службы исполнения наказаний. Встречу с работниками кадровых служб УФСИН провела заместитель начальника отдела назначения пенсий регионального Отделения ПФР Оксана Ровных.
- На пенсионное обеспечение, согласно действующему законодательству, осуждённые имеют право на общих основаниях, – объяснила Оксана Ровных. – Для назначения пенсии, лицам, находящимся в местах лишения свободы и достигшим пенсионного возраста, необходимо подать соответствующее заявление в администрацию своего исправительного учреждения, которая оформит и направит необходимые документы в Пенсионный фонд. При наличии права пенсия будет назначена и перечислена на специальный счёт осуждённого. После освобождения из мест заключения пенсионеру необходимо обратиться в территориальный орган ПФР и подать заявление о запросе пенсионного дела и продления выплаты.
    Из пенсий осуждённых администрация вправе производить удержания, в том числе для возмещения расходов по их содержанию, а также по исполнительным документам.
Осуждённые имеют право на все виды пенсионного обеспечения: по старости, по инвалидности, по потере кормильца. В Хакасии, находясь в местах лишения свободы, пенсию получают 174 заключённых.
Страховая пенсия по старости назначается при достижении соответствующего возраста, определённой продолжительности стажа и минимальной суммы индивидуальных пенсионных коэффициентов. Например, в 2021 году общеустановленный пенсионный возраст для женщин составляет 58 лет, для мужчин 63 года, а продолжительность стажа и сумма ИПК 12 и 21 соответственно.
Сведения о трудовой деятельности осуждённых, на основании которых формируются пенсионные права, исправительные учреждения подают в ПФР на общих основаниях: ежегодно не позднее 1 марта по форме «СЗВ – стаж».
Законодательством установлено, что время привлечения осуждённых к оплачиваемому труду засчитывается в страховой стаж с 1 сентября 1992 года. Его учёт ведёт администрация исправительного учреждения. Документом, подтверждающим время работы осуждённого в местах лишения свободы, является трудовая книжка или справка, выданная администрацией исправительного учреждения.

3.151713286094

Глава города


Белоногов
Василий Васильевич

Информация

Население: 77875 человек (01.01.2023)
Площадь: 118 км2
Часовой пояс: UTC +7
Телефонный код: +7 39031
Почтовый индекс: 655154 
Код региона: 19


Адрес администрации:
ул.Советская,  д.66
Телефон приемной:
(39031) 2-25-72
Факс приемной:
(39031) 2-30-27
Адрес электронной почты:
adm.ch.22572@r-19.ru
Обращения граждан,
объединений граждан, в т.ч.
юридических лиц
направляются исключительно
Режим работы:
пн - пт 8:00 - 17:00
обед 12:00 - 13:00
сб - вс - выходной


Адрес Совета депутатов:
ул.Советская, д.66
Телефон,факс приемной:
(39031) 2-33-07
Адрес электронной почты
ch.sov.dep@r-19.ru

Погода в Черногорске

Мы в соцсетях