Официальный сайт Администрации города Черногорска - Положение о проведение I муниципального этапа Спартакиады пенсионеров города Черногорска
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



Положение о проведение I муниципального этапа Спартакиады пенсионеров города Черногорска

09.04.2018

Положение о проведение I муниципального этапа Спартакиады пенсионеров города Черногорска

Приглашаем всех желающих принять участие в Спартакиаде жителей города Черногорска, а также предприятия города. Участниками соревнований могут стать мужчины - 60 лет и старше, женщины - 55 лет и старше. Предварительные заявки на участие в Спартакиаде подаются в Комитет КМиС Администрации города Черногорска по адресу: город Черногорск ул. Чайковского, дом 9, тел. 8(39031) 2-43-58, 2-82-44, сот. 89069525556 (Кутахин Виталий Петрович), сот.89232120172 (Помигалова Лидия Ивановна), электронная почта: kutvp@yandex.ru до 01 июня 2018г.

ПОЛОЖЕНИЕ

I.    ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

I муниципальный этап Спартакиады пенсионеров города Черногорска (далее - Спартакиада) проводится в целях:
-пропаганды и популяризации ценностей физической культуры и спорта среди пожилых людей, как важного фактора активного долголетия;
-привлечения людей старшего возраста к систематическим занятиям физической культурой и спортом;
-повышения эффективности использования возможностей физической культуры и спорта в укреплении здоровья;
-активизации деятельности Союза пенсионеров России, других общественных организаций по физкультурно-массовой и оздоровительной работе с лицами пенсионного возраста;
-формирования сборной команды города Черногорска для участия во II этапе Республиканских соревнований Спартакиады.

II.    МЕСТО И СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ
Спартакиада проводится по адресу: город Черногорск, проспект Космонавтов 32, МБУ "СШ "Сибиряк" и МБУ ДО «Стадион «Шахтер» ул. Бограда,53 с 04 июня по 05 июня 2018 года.

III.    ОРГАНИЗАТОРЫ СПАРТАКИАДЫ
Общее руководство подготовкой и проведением Спартакиады осуществляется Комитетом по культуре, молодежи и спорту Администрации города Черногорска.
Непосредственное проведение Спартакиады возлагается на Организационный комитет, МБУ «СШ «Сибиряк» и главную судейскую коллегию. Главный судья Спартакиады Помигалова Лидия Ивановна тел.89232120172.

IV.    ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ И УСЛОВИЯ ИХ ДОПУСКА
Спартакиада проводится как лично-командная. К участию допускаются все желающие, как индивидуальные участники, так и команды.
Индивидуальные участники - мужчины - 60 лет и старше, женщины - 55 лет и старше (возраст определяется на день начала соревнований первого этапа), имеющие спортивный разряд не выше кандидата в мастера спорта в заявленном для участия виде программы. Один спортсмен может выступать не более чем в трех видах программы.
Команды - Состав команды 10 человек, в том числе 9 участников (5 мужчин и 4 женщины) и 1 руководитель делегации. Мужчины - 60 лет и старше, женщины - 55 лет и старше (возраст определяется на день начала соревнований первого этапа), имеющие спортивный разряд не выше кандидата в мастера спорта в заявленном для участия виде программы. Один участник команды может выступать не более чем в трех видах программы (кроме комбинированной эстафеты), входящих в общекомандный зачет Спартакиады.

V.    ПРОГРАММА СПАРТАКИАДЫ
04 июня 2018г. МБУ «СШ «Сибиряк»
09.00 – 10.00 работа комиссии по допуску участников;
10.00 – 10.30 заседание ГСК, жеребьевка;
11.00 торжественное открытие Спартакиады;
11.30 – 17.00 проведение соревнований по видам: настольный теннис, пулевая стрельба, шахматы, волейбол.

Настольный теннис
Соревнования лично-командные. В соревнованиях принимают участие 2 человека от команды (1 мужчина и 1 женщина) и все заявившиеся индивидуальные участники. Победитель определяется по лучшему результату участников раздельно среди мужчин и женщин. Командное первенство определяется по наименьшей сумме мест, занятых всеми участниками команды.

Пулевая стрельба
Соревнования лично-командные. В соревнованиях принимают участие 2 человека (1 мужчина и 1 женщина) и все заявившиеся индивидуальные участники. Упражнение выполняется из пневматической винтовки из положения стоя с упора, расстояние до мишени 10 метров. Выполняется 5 пробных выстрелов и 10 зачетных. Победитель определяется по наибольшей сумме очков раздельно среди мужчин и женщин. Командное первенство определяется по наименьшей сумме мест, занятых всеми участниками команды. Соревнования проводятся со спортивным инвентарем, предоставленным организаторами. Использование личного инвентаря не допускается. Командное первенство определяется по наименьшей сумме мест, занятых всеми участниками команды.

Шахматы
Соревнования лично-командные. В соревнованиях принимают участие 2 человека (1 мужчина и 1 женщина) и все заявившиеся индивидуальные участники. Соревнования проводятся по правилам быстрых шахмат. Победитель определяется по лучшему результату участников раздельно среди мужчин и женщин. Командное первенство определяется по наименьшей сумме мест, занятых всеми участниками команды.

Волейбол
Соревнования командные. На площадке могут находиться одновременно 6 человек (4 мужчины и 2 женщины) и все заявившиеся индивидуальные участники. Матч проводится из 3-х партий (2 партии до 15 очков, 3 партия до 11 очков). Окончательный регламент проведения соревнований определится на заседании ГСК в зависимости от количества команд.

05 июня 2018г. МБУ ДО «Стадион «Шахтер»
10.00 – 14.00 проведение соревнований по видам: комбинированная эстафета, легкая атлетика (кросс).
15.00 подведение итогов, торжественное награждение, закрытие Спартакиады.

Комбинированная эстафета
Соревнования командные. В соревнованиях принимают участие все члены команды и заявившиеся индивидуальные участники. Каждый участник принимает участие только в одном этапе эстафеты. В комбинированную эстафету входят этапы: гладкий бег, скандинавская ходьба, ведение баскетбольного мяча, броски мяча в баскетбольную корзину, ведение футбольного мяча, дартс, бег с теннисной ракеткой и мячом, самокат. Победитель и призеры определяются по наименьшему времени, затраченному на эстафету. В случае нарушения требований выполнения комбинированной эстафеты, команда наказывается штрафными очками.

Легкая атлетика (кросс)
Соревнования лично-командные. Состав команды 5 человек (3 мужчины и 2 женщины) и все заявившиеся индивидуальные участники. Дистанции: бег 1500 м - мужчины, бег 1000 м - женщины. Победитель в личном первенстве определяется по лучшему результату участников раздельно среди мужчин и женщин. Командное первенство определяется по наименьшей сумме мест, занятых всеми участниками команды.

Внимание: в программе могут быть изменения Спартакиада проводится в соответствии с действующими правилами соревнований видов спорта, включенных в программу Спартакиады, а также настоящим Положением.

VI.    УСЛОВИЯ ПОДВЕДЕНИЯ ИТОГОВ
В соревнованиях Спартакиады разыгрываются:
-личное первенство;
-командное первенство;

Личные места по видам программы определяются согласно правилам видов спорта и регламенту соревнований.

Командное первенство среди команд определяется по наименьшей сумме мест, занятых в видах программы. При условии 1 место – 1 очко, 2 место – 2 очка, 3 место – 3 очка, 4 место – 4 очка и т.д. В случае равенства суммы мест, победитель определяется по количеству занятых 1-х мест, 2-х мест и 3-х мест.

За неучастие в обязательном виде программы Спартакиады команде присваивается последнее место в данном виде.

VII.    НАГРАЖДЕНИЕ
Участники, занявшие 1-3 места в личных видах программы Спартакиады, награждаются дипломами. Команды, занявшие 1-3 места в командных видах программы, награждаются дипломами.

VIII.    ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ
При проведении соревнований на спортивных сооружениях, в целях обеспечения безопасности зрителей и участников соревнований разрешается проводить на спортивных сооружениях, принятых в эксплуатацию государственными комиссиями, при условии наличия актов технического обследования готовности сооружения к проведению мероприятия, в соответствии с «Положением о мерах по обеспечению общественного порядка и безопасности, а также эвакуации и оповещения участников и зрителей при проведении массовых спортивных мероприятий».

IX.    РАСХОДЫ ПО ПРОВЕДЕНИЮ
Расходы, связанные с организацией и проведением соревнований несут: Комитет по культуре, молодежи и спорту Администрации г. Черногорска, МБУ «СШ «Сибиряк» и спонсоры. Расходы, связанные с командированием команд (проезд, питание, размещение) несут командирующие организации.

X.    ПОДАЧА ЗАЯВОК НА УЧАСТИЕ
Предварительные заявки на участие в спартакиаде подаются в Комитет КМиС Администрации города Черногорска по адресу: город Черногорск ул. Чайковского, дом 9, тел. 8 (39031) 2-43-58, 2-82-44, сот. 89069525556 (Кутахин Виталий Петрович), сот.89232120172 (Помигалова Лидия Ивановна), электронная почта: kutvp@yandex.ru до 01 июня 2018г. Именные заявки подаются в день приезда в комиссии по допуску участников. Участники предоставляют заявку на участие по форме Приложение №1, заверенную врачом, паспорт гражданина Российской Федерации, полис обязательного медицинского страхования. Представитель команды представляет заявку на участие по форме Приложение №1, заверенную врачом, паспорт гражданина Российской Федерации, полис обязательного медицинского страхования на каждого участника Спартакиады.

Данное Положение является официальным вызовом на соревнования.                                                                                                               


← К списку новостей

3.151714004825

Глава города


Белоногов
Василий Васильевич

Информация

Население: 77875 человек (01.01.2023)
Площадь: 118 км2
Часовой пояс: UTC +7
Телефонный код: +7 39031
Почтовый индекс: 655154 
Код региона: 19


Адрес администрации:
ул.Советская,  д.66
Телефон приемной:
(39031) 2-25-72
Факс приемной:
(39031) 2-30-27
Адрес электронной почты:
adm.ch.22572@r-19.ru
Обращения граждан,
объединений граждан, в т.ч.
юридических лиц
направляются исключительно
Режим работы:
пн - пт 8:00 - 17:00
обед 12:00 - 13:00
сб - вс - выходной


Адрес Совета депутатов:
ул.Советская, д.66
Телефон,факс приемной:
(39031) 2-33-07
Адрес электронной почты
ch.sov.dep@r-19.ru

Погода в Черногорске

Мы в соцсетях