https://vk.com/cernogorsk_adm Официальный сайт Администрации города Черногорска - Новая страница
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



  

Главные события

ЭКСТРЕННОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ О НЕБЛАГОПРИЯТНЫХ ЯВЛЕНИЯХ ПОГОДЫ
7 июня 2026
ЭКСТРЕННОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ОБ ОПАСНЫХ ЯВЛЕНИЯХ ПОГОДЫ
6 июня 2026
Судебные приставы Хакасии проведут Единый день приема граждан
5 июня 2026

Новости 

  • Все
  • Россия
  • Официально
  • Прокуратура информирует
  • Документы

Сегодня – Татьянин день: два сотрудника Управления Росреестра по Хакасии закончили магистратуру с красными дипломами 25.01.2019 Сегодня – Татьянин день: два сотрудника Управления Росреестра по Хакасии закончили магистратуру с красными дипломами
Сегодня российские студенты отмечают «свой» праздник. 25 января – Татьянин день по народному календарю, он же – День студентов. История праздника уходит корнями в XVIII век

ОТЛОВ БЕСПРИЗОРНЫХ СОБАК В ЧЕРНОГОРСКЕ: ПЕРВЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ 24.01.2019 ОТЛОВ БЕСПРИЗОРНЫХ СОБАК В ЧЕРНОГОРСКЕ: ПЕРВЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ
Накануне в Черногорске специализированная организация приступила к отлову беспризорных собак.

«Русский Уголь» и БФ САФМАР направили на благотворительность в Хакасии более 16 млн рублей 24.01.2019 «Русский Уголь» и БФ САФМАР направили на благотворительность в Хакасии более 16 млн рублей
В 2018 году разрез Степной компании «Русский Уголь» и Благотворительный фонд «САФМАР» Михаила Гуцериева направили на благотворительную помощь в Хакасии более 16 млн рублей. Среди ее адресатов – общественные и спортивные организации, социальные и культурные учреждения и люди, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации.

Недвижимостью Хакасии больше всего интересуются жители Кемерова, Москвы и Новосибирска 24.01.2019 Недвижимостью Хакасии больше всего интересуются жители Кемерова, Москвы и Новосибирска

Жители Хакасии, как и все россияне, имеют право оформлять права собственности на недвижимость, находящуюся в другом регионе, не выезжая туда. Такая возможность существует уже третий год – с начала действия федерального закона «О государственной регистрации недвижимости» - с 1 января 2017 года.

Шаги навстречу 23.01.2019 Шаги навстречу
В министерстве национальной и территориальной политики Хакасии подвели итоги республиканского конкурса муниципальных печатных изданий «Шаги навстречу».

Правительство Хакасии обсуждает отопительную проблему Черногорска с поставщиками тепла 23.01.2019 Правительство Хакасии обсуждает отопительную проблему Черногорска с поставщиками тепла
Отопление Черногорска стало темой специального совещания в правительстве Хакасии. К обсуждению приглашены все заинтересованные стороны – заместители главы региона и профильные республиканские министры, главы муниципалитетов, руководство Сибирской генерирующей компании (СГК).

В черногорском ЗАГСе зарегистрировали малышку, появившуюся на свет первой в 2019 году 23.01.2019 В черногорском ЗАГСе зарегистрировали малышку, появившуюся на свет первой в 2019 году
Лучшим новогодним подарком для семей Шапошниковых и Филипповых стало рождение долгожданной дочки Алисы. Кроме того, именно эта милая малышка стала первой черногорочкой, появившейся на свет в 2019-м году.

Жителям Хакасии, оспорившим кадастровую стоимость своей недвижимости, пересчитают налог на нее с даты внесения в ЕГРН 23.01.2019 Жителям Хакасии, оспорившим кадастровую стоимость своей недвижимости, пересчитают налог на нее с даты внесения в ЕГРН
С начала текущего года вступили в силу изменения в Налоговый кодекс РФ, касающиеся кадастровой стоимости недвижимости после ее оспаривания в суде или в комиссии при Росреестре.

50% документов, поданных Черногорском в Росреестр, - в электронном виде 22.01.2019 50% документов, поданных Черногорском в Росреестр, - в электронном виде

Муниципалитеты Хакасии все активнее включаются в работу по подаче электронных документов в Росреестр на учетно-регистрационные действия. Еще год назад процент подачи документов муниципалитетами в электронном виде составлял всего 3-4%, сегодня он достиг 26,55%. 

О проведении опроса с целью оценки населением эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления 21.01.2019 О проведении опроса с целью оценки населением эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления
В Республике Хакасия продолжается работа по организации и проведению опроса с целью оценки населением эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов.


Страницы: Пред. | 1 | ... | 481 | 482 | 483 | 484 | 485 | ... | 579 | След. Все

Дебют проекта «Славим людей труда!» - с угольком и огоньком 11.04.2013 Дебют проекта «Славим людей труда!» - с угольком и огоньком
Независимо от престижности профессии, каждый значим и важен на своем месте, работает на конечный результат и делает...

Щадящие гинекологические операции теперь доступны для жительниц Черногорска 05.04.2013 Щадящие гинекологические операции теперь доступны для жительниц Черногорска
Хирурги черногорского родильного дома успешно внедрили в работу современный операционный комплекс лапароскопии и гистероскопии...

Упрощенный порядок получения гражданства Российской Федерации отдельными категориями лиц 19.03.2013 Упрощенный порядок получения гражданства Российской Федерации отдельными категориями лиц
В целях реализации Указа Президента Российской Федерации от 7 декабря 2012 года № 1608 ...

Российские меры по борьбе с курением станут одними из самых жестких в мире 21.02.2013 Российские меры по борьбе с курением станут одними из самых жестких в мире
По данным Минздрава, от болезней, вызванных курением, ежегодно умирают 400 тысяч россиян...

В Черногорске состоится фотокросс «Время молодых» 23.01.2013 В Черногорске состоится фотокросс «Время молодых»
Медиахолдинг «Черногорск-Информ» и Комитет по культуре молодежи и спорту Администрации города и объявили конкурс - Фотокросс «Время молодых».

Черногорский дзюдоист лучший в Сибирском округе 23.01.2013 Черногорский дзюдоист лучший в Сибирском округе
Накануне в Новосибирске состоялось Первенство Сибирского Федерального округа по борьбе дзюдо.

Городская муниципальная газета «Черногорск» объявляет фотоконкурс «Про любовь» 23.01.2013 Городская муниципальная газета «Черногорск» объявляет фотоконкурс «Про любовь»
Городская муниципальная газета «Черногорск» объявляет фотоконкурс «PRO любовь», посвященный Дню влюбленных. Сладкий поцелуй, неповторимая улыбка любимого, первое романтическое свидание.

Черногорск готовится к Чемпионату по трековым автогонкам 22.01.2013 Черногорск готовится к Чемпионату по трековым автогонкам
26 и 27 января в Черногорске на трассе автомотодрома "Форсаж" пройдет первый этап Чемпионата Хакасии по зимним трековым автогонкам.

По страницам памяти 18.01.2013 По страницам памяти
Накануне в Музее истории Черногорска состоялась встреча с ветеранами войны, на которой была презентована книга «Они ковали Победу».

Археологические открытия на территории будущей станции метро «Центральный парк» Археологические открытия на территории будущей станции метро «Центральный парк»
Во время подготовительных работ на площадке будущей станции красноярского метрополитена «Центральный парк» археологическая экспедиция сделала ряд важных исторических открытий. Наиболее значительными находками стали предметы разных эпох:

ЭКСТРЕННОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ  О НЕБЛАГОПРИЯТНЫХ ЯВЛЕНИЯХ ПОГОДЫ 07.06.2026 ЭКСТРЕННОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ О НЕБЛАГОПРИЯТНЫХ ЯВЛЕНИЯХ ПОГОДЫ
Согласно сохранению штормового предупреждения №15 Хакасского ЦГМС – филиала ФГБУ «Среднесибирское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды»:
сильная жара, максимальная температура воздуха +35°С ожидается местами по Республике Хакасия   8 ИЮНЯ 2026Г
Возможно возникновение чрезвычайных ситуаций до муниципального уровня, обусловленных ухудшением здоровья некоторых групп населения, возникновением ландшафтных пожаров на больших площадях с возможным переходом на населенные пункты, дачные участки, объекты КФХ и другие объекты инфраструктуры, задымлением автодорог федерального и местного значения, увеличением количества происшествий на водных объектах, поражением и гибелью сельхозкультур (источник ЧС – сильная жара, максимальная температура воздуха местами +35°С).

ЭКСТРЕННОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ  ОБ ОПАСНЫХ ЯВЛЕНИЯХ ПОГОДЫ 06.06.2026 ЭКСТРЕННОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ОБ ОПАСНЫХ ЯВЛЕНИЯХ ПОГОДЫ
Согласно штормового предупреждения №15 Хакасского ЦГМС – филиала ФГБУ «Среднесибирское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды»:
сильная жара, максимальная температура воздуха +35°С ожидается местами по Республике Хакасия днем 7 июня 2026 года.

Судебные приставы Хакасии проведут Единый день приема граждан 05.06.2026 Судебные приставы Хакасии проведут Единый день приема граждан
10 июня с 12.00 до 20.00 во всех структурных подразделениях УФССП России по Республике Хакасии пройдет Единый день приема граждан

Делаем город комфортнее 03.06.2026 Делаем город комфортнее
Выбирайте общественные территории и дизайн‑проекты благоустройства

ЭКСТРЕННОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ О НЕБЛАГОПРИЯТНЫХ ГИДРОЛОГИЧЕСКИХ ЯВЛЕНИЯХ 03.06.2026 ЭКСТРЕННОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ О НЕБЛАГОПРИЯТНЫХ ГИДРОЛОГИЧЕСКИХ ЯВЛЕНИЯХ
Согласно предупреждению о неблагоприятных гидрологических явлениях Хакасского ЦГМС – филиала ФГБУ «Среднесибирское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды»:
подъем уровня воды, выход воды на пойму, затопление пониженных участков местности, приусадебных участков, размыв дорог, дамб ожидается на р. Абакан в районе г. Абакан 3 июня 2026 года.

ЭКСТРЕННОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ  ОБ ОПАСНЫХ ЯВЛЕНИЯХ ПОГОДЫ 02.06.2026 ЭКСТРЕННОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ОБ ОПАСНЫХ ЯВЛЕНИЯХ ПОГОДЫ
Согласно сохранению штормового предупреждения № 14 Хакасского ЦГМС - филиала ФГБУ «Среднесибирское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды»:
заморозки до -2°С в воздухе и на поверхности почвы местами ожидаются по Республике Хакасия 3 июня 2026 года.

ЭКСТРЕННОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ  О НЕБЛАГОПРИЯТНЫХ ЯВЛЕНИЯХ ПОГОДЫ 02.06.2026 ЭКСТРЕННОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ О НЕБЛАГОПРИЯТНЫХ ЯВЛЕНИЯХ ПОГОДЫ
Согласно предупреждению о неблагоприятных гидрологических явлениях Хакасского ЦГМС – филиала ФГБУ «Среднесибирское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды»:
на р. Абакан в районе г. Абазы в 16:00 1 июня 2026 г. уровень воды превысил неблагоприятную отметку и составил 453 см (НЯ – 450 см). Наблюдается затопление 4-х приусадебных участков. Продолжается формирование волны весеннего половодья на р. Абакан и ее притоках ниже по течению от г. Абазы.
На р. Чулым и ее притоках продолжается формирование волны весеннего половодья выше по течению от н.п. Копьево.
Колебания уровней воды на реках сохранятся в период с 2 по 3 июня 2026 г.
Возможен выход воды на пойму, затопление пониженных участков местности, приусадебных участков, размыв дорог, дамб.

ЭКСТРЕННОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ  01.06.2026 ЭКСТРЕННОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ
Согласно предупреждению о неблагоприятных гидрологических явлениях Хакасского ЦГМС – филиала ФГБУ «Среднесибирское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды»:
в связи с прошедшими сильными осадками на реках сформировалась очередная волна весеннего половодья и наблюдается рост уровней воды на 0,1-1,0 м на р. Абакан и притоках. Ожидаются подъёмы уровней воды до неблагоприятных отметок на реке Абакан и ее притоках. Возможен выход воды на пойму, затопление пониженных участков местности, приусадебных участков, размыв дорог, дамб.
На реках Белый Июс, Черный Июс, Чулым и их притоках наблюдаются колебания уровней и сохранятся в период с 1 по 2 июня.

ЭКСТРЕННОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ  31.05.2026 ЭКСТРЕННОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ
Согласно предупреждению о неблагоприятных гидрологических явлениях Хакасского ЦГМС – филиала ФГБУ «Среднесибирское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды»:
при формировании волны весеннего половодья наблюдается рост уровней воды на 0,1-0,7 м на р. Абакан, Чулым и их притоках. Колебания уровня воды сохранятся, ожидаются подъёмы уровней воды до неблагоприятных отметок. Возможен выход воды на пойму, затопление пониженных участков местности, приусадебных участков, размыв дорог, дамб на территории Республики Хакасия на ближайшие сутки 2026 года;
на р. Черный Июс – с. Сарала наблюдается выход воды на пойму.

ЭКСТРЕННОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ  ОБ ОПАСНЫХ ЯВЛЕНИЯХ ПОГОДЫ 30.05.2026 ЭКСТРЕННОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ОБ ОПАСНЫХ ЯВЛЕНИЯХ ПОГОДЫ
Согласно сохранению штормового предупреждения № 13 Хакасского ЦГМС – филиала ФГБУ «Среднесибирское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды»:
сильные и очень сильные дожди, ливни, грозы, град, шквалистые усиления ветра 15-20 м/с местами ожидаются по Республике Хакасия 31 мая 2026 года

29.10.2013  Постановление 2962-П от 24.10.2013

О внесении изменений в Постановление № 1185-п от 06.04.2011г. «О создании межведомственной комиссии о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции»

Скачать документ (Постановление на изменение межведомственной комиссии.doc, 85 КБ)


23.10.2013  Постановление № 2944-П от 21.10.2013

О внесении изменений в постановление главы города Черногорска от 27.12.2010 № 3326-П «Об утверждении городской целевой программы «Комплексная программа модернизации и реформирования жилищно-коммунального хозяйства в городе Черногорске (2011-2015годы)»

Скачать документ (23.10.2013г. Постановление от 21.10.2013 г. № 2944-п.doc, 94.5 КБ)


22.10.2013  Постановление № 2943-П от 21.10.2013
О внесении изменений в  постановление Администрации города Черногорска от 10.10.2013г № 2808-П «Об утверждении Положения о промышленных парках на территории муниципального образования город Черногорск»

Скачать документ (Постановление о ПП правленное 2013.doc, 97.5 КБ)


21.10.2013  Постановление № 2930-П от 18.10.2013

Об утверждении положения о порядке рассмотрения заявлений субъектов малого и среднего предпринимательства о реализации преимущественного права на приобретение арендуемого муниципального имущества и о порядке работы комиссии по рассмотрению поданных заявлений

Скачать документ (ПОСТАНОВЛЕНИЕ №2930-П от 18.10.2013г..doc, 127 КБ)


21.10.2013  Постановление № 2937-П от 18.10.2013

О внесении изменений в некоторые акты Администрации города Черногорска

Скачать документ (2937-п от 18.10.2013.doc, 180 КБ)




18.10.2013  Постановление № 2938-П от 18.10.2013

О внесении изменений в Постановление Администрации г. Черногорска от 29.10.2012 г. № 3426 -П  «Об утверждении примерных положений по оплате труда работников муниципальных учреждений культуры и дополнительного образования детей в сфере культуры, подведомственных Комитету по культуре, молодёжи и спорту Администрации города Черногорска»

Скачать документ (постановление 2938-П.docx, 38.35 КБ)


18.10.2013  Постановление № 2900-П от 17.10.2013

О внесении изменений в Постановление Администрации г. Черногорска от 01.12.2009г. № 3284-П «Об утверждении Положения о порядке разработки, утверждения и реализации долгосрочных целевых программ и ведомственных целевых программ города Черногорска»

Скачать документ (Постановление об изменении № 2900-П от 17.10.2013г..doc, 56 КБ)


17.10.2013  Постановление № 2884-П от 16.10.2013

О внесении изменений в Постановление  Администрации города Черногорска  от 15.12.2010г № 3216-П «Об утверждении городской целевой программы «Жилище (2011 – 2015 годы»

Скачать документ (О внесении изменений в Жилище 2011-2015 гг.doc, 68.5 КБ)



Постановления 4571 - 4580 из 4874
Начало | Пред. | 456 457 458 459 460 | След. | Конец Все

Инвестиционная карта города

3.151780832463

Глава города

Glava.jpg
Гопина
Елена Эрнстовна

Информация

Население: 77963 человек (01.01.2025)
Площадь: 118 км2
Часовой пояс: UTC +7
Телефонный код: +7 39031
Почтовый индекс: 655154 
Код региона: 19


Адрес администрации:
ул.Советская,  д.66
Телефон приемной:
(39031) 2-25-72
Факс приемной:
(39031) 2-30-27
Адрес электронной почты:
Обращения граждан,
объединений граждан, в т.ч.
юридических лиц
направляются исключительно
Режим работы:
пн - пт 9:00 - 18:00
обед 13:00 - 14:00
сб - вс - выходной


Адрес Совета депутатов:
ул.Советская, д.66
Телефон,факс приемной:
(39031) 2-33-07
Адрес электронной почты
ch.sov.dep@r-19.ru


Средство Массовой Информации
(Информационный портал Черногорск)
Сетевое издание (сайт)
зарегистрировано Роскомнадзором.
Выписка из реестра зарегистрированных
средств массовой информации 
по состоянию на 28.12.2024 г. 
ЭЛ № ФС77-88969
Доменное имя сайта в информационно-
телекоммуникационной сети «Интернет»
(для сетевого издания):
CHERNOGORSK.COM
Язык(и): русский
Учредитель: Администрация
города Черногорска
Адрес редакции: 655162,
Республика Хакасия, г. Черногорск,
ул. Советская, д. 66
E-mail редакции: chernogorsk@internet.ru
Телефон редакции: 8-390-31-27-111

И.О. Главного редактора:
Фоменко София Викторовна 

Информационная продукция: 16+

Погода в Черногорске

Мы в соцсетях