Официальный сайт Администрации города Черногорска - Традиционные встречи власти и черногорцев получили новый формат
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



Традиционные встречи власти и черногорцев получили новый формат

Традиционные встречи власти и черногорцев получили новый формат 25.01.2019

В Черногорске всегда практиковались встречи горожан с руководством города. В Пригорске, Девятом поселке, в других районах города, в учреждениях и на предприятиях – такие встречи приносили обоюдную пользу всем их участникам. И традиция эта сейчас получает новый формат.

В середине прошлой недели исполняющая обязанности главы Черногорска Ольга ЛЕОНТЬЕВА совместно с заместителями провела приём горожан в «двадцатой» школе.  От правительства Хакасии на мероприятии присутствовала министр образования и науки РХ Лариса ГИМАЗУТИНА.

 Напомним, глава региона Валентин Коновалов во время встречи с черногорцами 18 января предложил условно разбить Черногорск на пять зон и еженедельно встречаться с жителями в формате открытого диалога. На первую такую встречу пришло около десяти граждан.

Первый вопрос, заданный представителям власти города, был из разряда коммунальных. Жительница последнего этажа одной из девятиэтажек пожаловалась на холод в квартире. Ольга Леонтьева разъяснила, как действовать собственникам жилья, столкнувшимся с такой проблемой - необходимо написать заявление в адрес управляющей компании с просьбой выяснить: виновато теплоснабжающее предприятие или проблема в теплопотерях в квартире. Если специалисты управляющей компании откажутся это делать, необходимо обратиться в Жилищную инспекцию, которая выпишет необходимое предписание.  Адрес холодной квартиры взят на контроль администрации.

Ещё один черногорец пожаловался на несанкционированную свалку в районе бывшего комбината «Искож», также он пришёл на приём с видеозаписью несанкционированного слива нечистот. По этому факту нарушения правил благоустройства будет составлен протокол, который рассмотрит административная комиссия Черногорска. Теперь водителю асс-машины грозит штраф.

Также пришедшие на встречу жаловались на стаи бродячих собак, недостаточное освещение улицы Генерала Тихонова, просили заменить старые окна в образовательных учреждениях, отремонтировать плохие дороги в частном секторе.

– Люди не только что-то требуют, они пришли с предложениями, готовы оказывать помощь и содействие. Подсказывают какие-то направления. Это радует, – отметила Ольга Леонтьева. – Это повод для объединения усилий власти и горожан ради общего комфорта в нашем городе.

Представители исполнительной власти города отвечали на вопросы горожан почти два часа. Следующий приём пройдёт 30 января в Центре развития творчества» (ул. Чайковского, 7), начало в 17 часов.


Количество показов: 2565

Возврат к списку


3.151713983486

Глава города


Белоногов
Василий Васильевич

Информация

Население: 77875 человек (01.01.2023)
Площадь: 118 км2
Часовой пояс: UTC +7
Телефонный код: +7 39031
Почтовый индекс: 655154 
Код региона: 19


Адрес администрации:
ул.Советская,  д.66
Телефон приемной:
(39031) 2-25-72
Факс приемной:
(39031) 2-30-27
Адрес электронной почты:
adm.ch.22572@r-19.ru
Обращения граждан,
объединений граждан, в т.ч.
юридических лиц
направляются исключительно
Режим работы:
пн - пт 8:00 - 17:00
обед 12:00 - 13:00
сб - вс - выходной


Адрес Совета депутатов:
ул.Советская, д.66
Телефон,факс приемной:
(39031) 2-33-07
Адрес электронной почты
ch.sov.dep@r-19.ru

Погода в Черногорске

Мы в соцсетях

Важные ссылки