Официальный сайт Администрации города Черногорска - Министерство национальной и территориальной политики Республики Хакасия публично отчиталось о работе в 2018 году
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



Министерство национальной и территориальной политики Республики Хакасия публично отчиталось о работе в 2018 году

Министерство национальной и территориальной политики Республики Хакасия публично отчиталось о работе в 2018 году 06.02.2019

На мероприятии присутствовали представители органов власти и местного самоуправления, национальных общественных организаций, религиозных объединений, диаспор.

– Каждый народ вносит свой вклад в социально-экономическую стабильность республики, в её культуру, а социальная стабильность возможна только тогда, когда власть и общество едины. Когда власть слышит своих граждан, а гражданское общество выступает как равноправный партнёр власти, то есть не просто заявляет о проблемах, но и участвует в их решении, – отметил в приветственном слове глава Хакасии Валентин Коновалов

В публичном докладе министр национальной и территориальной политики РХ Михаил Побызаков основным итогом работы назвал сохранение стабильных межнациональных и межконфессиональных отношений.

– Социологические исследования показывают, что 93,5 % жителей республики относятся к представителям других национальностей положительно. 84,3 % респондентов считают межнациональные отношения нормальными (бесконфликтными – 60,7 %, доброжелательными – 23,6 %). Подавляющее большинство граждан (93,4 %) не испытывает к себе враждебного отношения из-за национальной принадлежности и не сталкивалось с нарушением или ограничением своих прав. Отношение к представителям других вероисповеданий у жителей положительное и составляет 91,9 %, – сообщил Михаил Побызаков.

Отчёт о деятельности министерства будет опубликован на портале правительства Хакасии.

Сегодня на территории республики проживают более 100 национальностей. В Черногорске насчитывается около 20 национальных культурных объединений и диаспор. Среди них русские, хакасы, украинцы, армяне, таджики, татары, корейцы и другие. Коммуникативной и творческой площадкой для всех них стала Центральная библиотечная система города. На протяжении нескольких лет здесь проходит фестиваль «Храни свои корни».

В прошедшем году Миннацполитики Хакасии выделило 15 грантов, один из которых получил наш город. Благодаря этому проекту в Центре чтения заработала «Семейная академия», где родители и дети разных национальностей проводят совместные праздники,  игры.

Кроме официальной части в республиканском центре культуры и народного творчества им. С. П. Кадышева, именно там проходил публичный отчёт, работала выставка. В экспозиции были представлены кухня, одежда, сувениры диаспор, живущих в Хакасии.

В рамках мероприятия состоялось награждение. участников республиканского конкурса муниципальных печатных изданий «Шаги навстречу». Его победителем стала редакция газеты «Черногорск». Также жюри конкурса первое место в номинации «Журналист редакции городской газеты» отдало корреспонденту нашей газеты Надежде Михалёвой.


Количество показов: 2133

Возврат к списку


3.151713282546

Глава города


Белоногов
Василий Васильевич

Информация

Население: 77875 человек (01.01.2023)
Площадь: 118 км2
Часовой пояс: UTC +7
Телефонный код: +7 39031
Почтовый индекс: 655154 
Код региона: 19


Адрес администрации:
ул.Советская,  д.66
Телефон приемной:
(39031) 2-25-72
Факс приемной:
(39031) 2-30-27
Адрес электронной почты:
adm.ch.22572@r-19.ru
Обращения граждан,
объединений граждан, в т.ч.
юридических лиц
направляются исключительно
Режим работы:
пн - пт 8:00 - 17:00
обед 12:00 - 13:00
сб - вс - выходной


Адрес Совета депутатов:
ул.Советская, д.66
Телефон,факс приемной:
(39031) 2-33-07
Адрес электронной почты
ch.sov.dep@r-19.ru

Погода в Черногорске

Мы в соцсетях