В Черногорске подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Пешеход и дорога»

В Черногорске подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Пешеход и дорога»

24.10.2022

В период с 12 по 21 октября в Республике Хакасия проводилось профилактическое мероприятие «Пешеход и дорога». В рамках спецмероприятия в городе угольщиков наряды ДПС ежедневно были ориентированы на обеспечение безопасности пеших участников дорожного движения, проводились рейдовые мероприятия на участках дорог, где отмечается наибольший поток движения пешеходов.

Черногорские автоинспекторы пресекли 193 нарушения ПДД пешеходами, которых не удержало от совершения правонарушений даже присутствие сотрудников Госавтоинспекции. Самое распространенное нарушение – переход дороги в неустановленном месте, хотя рядом, в зоне видимости были пешеходные переходы.

Водители отличились большей дисциплинированностью. Однако, в отношении 26-ти рулевых вынесены постановления о наложении штрафов за не предоставление преимущества в движении пешеходам.

ДТП с пешеходами в указанный период на улично-дорожной сети города не зарегистрированы.

Полицейские напоминают, что в осенних условиях, когда часто идут осадки в виде дождя и снега, и ежедневно понижается температурный режим, надо быть особенно внимательными как водителям, так и пешеходам. Водителям стоит воздержаться от резких маневров, увеличивать дистанцию и выбирать скорость движения, соответствующую реальным дорожным условиям, а пешеходам не стоит спешить, надо останавливать перед дорогой и смотреть по сторонам.




Дата создания: 24.10.2022 13:42:29

Дата изменения: 24.10.2022 13:42:29

Возврат к списку

3.151713572097