Официальный сайт Администрации города Черногорска - Вопрос рождает предложение
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



Вопрос рождает предложение

Вопрос рождает предложение 06.02.2019

Около трёх часов длилась  встреча исполняющей обязанности главы Черногорска Ольги Леонтьевой с жителями города на прошлой неделе. Было принято более 30 обращений от граждан.

Встреча проходила в помещении Центра развития творчества. Это бывшее здание школы № 11, построенной в начале 50-х. Большое количество домов в этом районе также строилось в послевоенное время – отсюда и ряд коммунальных проблем, касающихся недостаточного теплоснабжения, капитального ремонта. Также черногорцы жаловались на плохую работу управляющих компаний и хамство со стороны её руководства.

Ольга Николаевна пояснила, что собственники квартир вправе сменить управляющую компанию. Если же в доме до 30 квартир, жильцы могут выбрать непосредственную форму управления. Такая форма домового управления означает, что граждане сами заключают договоры с обслуживающими дом организациями (без помощи управляющей компании и создания ТСЖ). Согласно положениям ЖК РФ форма управления многоквартирным домом должна выбираться общим собранием, решения которого обязаны придерживаться все собственники.

Исполняющая обязанности главы Черногорска отметила, что, согласно существующему законодательству, представители администрации города могут проводить проверки только в муниципальном жилье и только по письменному заявлению. В противном случае, если в прокуратуру поступит жалоба, им грозит штраф. И такие прецеденты уже были в нашем городе. Инспектировать квартиры собственников может только Жилищная инспекция.

Волнует горожан и состояние городского автовокзала. Два года назад, благодаря программе «Комфортная городская среда», здесь была благоустроена прилегающая территория. Само же здание автовокзала администрации не принадлежит, поэтому изменения его не коснулись, но этот вопрос власти всё же взяли на заметку.

Часть вопросов была посвящена проведению городских ярмарок. По мнению пришедших на встречу, информирования об их проведении в средствах массовой информации, бегущей строке, на городском сайте и соцсетях недостаточно. Необходимо накануне ярмарки вывешивать баннер около самого рынка. Помимо этого нужно приглашать в день массовой торговли творческие коллективы. Кстати, подобное практиковалось ранее, и если народ просит, администрация возобновит эту практику. С изготовлением баннера – сложнее, это требует определенных затрат из местного бюджета.

Также черногорцев волновало благоустройство сквера любви и верности, состояние остановочных пунктов, освещение города. Некоторые жаловались на перевозчиков, нарушающих график движения льготных автобусов, и соседей.

Все обращения черногорцев приняты в работу, в течение месяца по каждому будет дан ответ. Очередная встреча исполняющей обязанности главы города с населением пройдет уже сегодня, 6 февраля, в 17 часов в здании администрации Девятого поселка.


Количество показов: 2169

Возврат к списку


3.151711659003

Глава города


Белоногов
Василий Васильевич

Информация

Население: 77875 человек (01.01.2023)
Площадь: 118 км2
Часовой пояс: UTC +7
Телефонный код: +7 39031
Почтовый индекс: 655154 
Код региона: 19


Адрес администрации:
ул.Советская,  д.66
Телефон приемной:
(39031) 2-25-72
Факс приемной:
(39031) 2-30-27
Адрес электронной почты:
adm.ch.22572@r-19.ru
Обращения граждан,
объединений граждан, в т.ч.
юридических лиц
направляются исключительно
Режим работы:
пн - пт 8:00 - 17:00
обед 12:00 - 13:00
сб - вс - выходной


Адрес Совета депутатов:
ул.Советская, д.66
Телефон,факс приемной:
(39031) 2-33-07
Адрес электронной почты
ch.sov.dep@r-19.ru

Погода в Черногорске

Мы в соцсетях