Официальный сайт Администрации города Черногорска - Получите электронную подпись
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



Получите электронную подпись

Получите электронную подпись 15.01.2018

Для удобства пользователей и повышения доступности электронных услуг Росреестр приступил к выдаче сертификатов электронной подписи собственного удостоверяющего центра на базе ФГБУ «ФКП Росреестра». Удостоверяющий центр ФГБУ «ФКП Росреестра» – один из немногих государственных удостоверяющих центров, представленных широкой сетью офисов в каждом регионе страны.

С помощью сертификатов электронной подписи, выданных удостоверяющим центром ФГБУ «ФКП Росреестра», можно воспользоваться как государственными услугами Росреестра, так и других ведомств.

В республике Хакасия полномочиями удостоверяющего центра ФГБУ «ФКП Росреестра» наделен филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Республике Хакасия (далее – Филиал), так с марта 2017 Филиал приступил к оказанию услуги по созданию и выдаче квалифицированных сертификатов ключей проверки электронных подписей (далее – КСКПЭП) в электронном виде для физических лиц и кадастровых инженеров. На данный момент список получателей услуги расширен, появилась возможность оказания услуги для арбитражных управляющих, нотариусов, залогодержателей, уполномоченного при президенте РФ по правам человека, а также для юридических лиц, в том числе для органов государственной исполнительной власти и местного самоуправления.

На сегодняшний день доступны следующие виды сертификатов удостоверяющего центра ФГБУ «ФКП Росреестра»:

1.       «Стандартный КСКПЭП для физического лица» – применяется физическим лицом для удостоверения документов, участвующих при организации электронного документооборота, квалифицированной электронной подписью, а также для подачи и получения сведений из информационных систем органов исполнительной власти посредством электронного взаимодействия. Документы, удостоверенные квалифицированной электронной подписью, обладают полной юридической силой;

2.        «Для кадастрового инженера» - применяется кадастровым инженером для удостоверения документов, как результата оказания услуг по выполнению кадастровых работ, квалифицированной электронной подписью. Область использования квалифицированного сертификата «Для кадастрового инженера» включает свойства квалифицированного сертификата «Стандартный КСКПЭП для физического лица»;

3.       «Для арбитражного управляющего» – применяется арбитражным управляющим для удостоверения документов, как результата действий субъекта профессиональной деятельности, квалифицированной электронной подписью. Область использования квалифицированного сертификата «Для арбитражного управляющего» включает свойства квалифицированного сертификата «Стандартный КСКПЭП для физического лица»;

4.       «Для нотариуса» – применяется нотариусом для удостоверения документов, как результата действий в области нотариальной деятельности, квалифицированной электронной подписью, а также при получении сведений из ЕГРЮЛ и ЕГРИП на безвозмездной основе. Область использования квалифицированного сертификата «Для нотариуса» включает свойства квалифицированного сертификата «Стандартный КСКПЭП для физического лица»;

5.       «Для залогодержателей» – применяется залогодержателем для удостоверения документов, используемых при организации электронного документооборота, квалифицированной электронной подписью. Область использования квалифицированного сертификата «Для залогодержателя» включает свойства квалифицированного сертификата «Стандартный КСКПЭП для физического лица»;

6.       «Для уполномоченного при президенте РФ по правам человека» – применяется должностным лицом при осуществлении должностных обязанностей. А также при организации электронного документооборота, предусматривающего применение квалифицированной электронной подписи. Область использования квалифицированного сертификата «Для уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка» включает свойства квалифицированного сертификата «Стандартный КСКПЭП для физического лица»;

7.       «Стандартный КСКПЭП для юридического лица», а также квалифицированные сертификаты из перечня видов, содержащих объектные идентификаторы, соответствующие Распоряжению Росреестра от 27.03.2014 Р/32, позволяющие получать сведения из информационной системы Росреестра, для совершения юридически значимых действий, а также для подачи и получения сведений из информационных систем государственных органов власти, в случае если при взаимодействии с такими системами не предъявляется требований к наличию дополнительных объектных идентификаторов.

В отличие от устоявшейся практики продажи узкоспециализированных сертификатов удостоверяющий центр ФГБУ «ФКП Росреестра» предоставляет сертификаты, подходящие одновременно к большинству площадок и ресурсов. Многие удостоверяющие центры работают по принципу 1 услуга – 1 электронная подпись. Удостоверяющий центр ФГБУ «ФКП Росреестра» видит свою задачу в реализации практически универсальной электронной подписи, на сегодняшний день, полученный в удостоверяющем центре ФГБУ «ФКП Росреестра» сертификат электронной подписи может применяться на сайтах:

1.       Портал Росреестра;

2.       Портал Госуслуг;

3.       Портал Росимущество;

4.       Портал Рособрнадзора;

5.       Портал государственных и муниципальных услуг Московской области;

6.       Портал Росфинмониторинга;

7.       Портал ФНС. ФИАС;

8.       Портал ФСС;

9.       Росприроднадзор;

10.  ФГИС «Росаккредитация»;

11.  ФНС России;

12.  ФНС. Подача налоговой отчетности;

13.  ФССП. Исполнительное производство;

14.  ФТС России;

15.  ГИС ЖКХ;

16.  ООС 223-ФЗ;

17.  ГАС «Правосудие»;

18.  ГИС «Энергоэффективность»;

19.  ЕГАИС учета древесины и сделок с ней;

20.  ИС «Мой арбитр»;

21.  ИС «Мосэнергосбыт»;

22.  Системы электронных паспортов ТС.

И этот список будет постоянно расширяться.

Для получения сертификата электронной подписи, необходимо зарегистрироваться на сайте Удостоверяющего центра https://uc.kadastr.ru/ и сформировать запрос на изготовление сертификата. После получения подтверждения о правильности заполнения сведений, оплаты услуги по квитанции, которая пришла на электронную почту, нужно будет обратиться в офис Филиала (г. Абакан, ул. Кирова 100, каб. 114) для удостоверения личности и предоставления оригиналов документов.

Стоимость значительно ниже сложившейся на рынке конъюнктуры цен. Сертификат электронной подписи, выпущенный в электронном виде, можно приобрести за 700 рублей (как для физических, так и для юридических лиц),  а срок действия сертификата ключа электронной подписи – 1 год и 3 месяца. 

Более подробно с информацией о деятельности Удостоверяющего центра ФГБУ «ФКП Росреестра», а также порядке получения сертификата ключа проверки электронной подписи, можно ознакомиться на сайте удостоверяющего центра по адресу: http://uc.kadastr.ru/, по номеру телефона контакт-центра:
8-800-100-34-34, а также по номеру телефона Филиала: 8(3902)24-44-65 (доб. 2231, 2233, 2204). Также интересующие вопросы можно направить на адреса электронной почты:
uc@kadastr.ru, it19@19.kadastr.ru.

Специалисты филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Республике Хакасия будут рады помочь по возникающим вопросам.

 

Александр Доможаков

Начальник отдела информационных технологий

филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Республике Хакасия


Количество показов: 27047

Возврат к списку


3.151711659649

Глава города


Белоногов
Василий Васильевич

Информация

Население: 77875 человек (01.01.2023)
Площадь: 118 км2
Часовой пояс: UTC +7
Телефонный код: +7 39031
Почтовый индекс: 655154 
Код региона: 19


Адрес администрации:
ул.Советская,  д.66
Телефон приемной:
(39031) 2-25-72
Факс приемной:
(39031) 2-30-27
Адрес электронной почты:
adm.ch.22572@r-19.ru
Обращения граждан,
объединений граждан, в т.ч.
юридических лиц
направляются исключительно
Режим работы:
пн - пт 8:00 - 17:00
обед 12:00 - 13:00
сб - вс - выходной


Адрес Совета депутатов:
ул.Советская, д.66
Телефон,факс приемной:
(39031) 2-33-07
Адрес электронной почты
ch.sov.dep@r-19.ru

Погода в Черногорске

Мы в соцсетях