Официальный сайт Администрации города Черногорска - Многодетные семьи из Черногорска получили ключи от новых автомобилей
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



Многодетные семьи из Черногорска получили ключи от новых автомобилей

Многодетные семьи из Черногорска получили ключи от новых автомобилей 14.02.2018

Глава Хакасии Виктор Зимин вручил шести многодетным семьям ключи от новых вместительных автомобилей. Торжественное мероприятие состоялось на Первомайской площади. Среди обладателей новых авто и семьи  из Черногорска - Смирновы и Павловы. 

– Низкий поклон родителям, спасибо за то, что вы делаете это великое дело для республики, для страны. Вручать многодетным семьям микроавтобусы было моей инициативой, которую поддержали и члены правительства, и наши депутаты. А вам хочу сказать только одно – будьте здоровыми и счастливыми! Пусть этот подарок принесёт вашим большим, дружным семьям множество счастливых моментов, откроет новые возможности для поездок и путешествий, в которые вы сможете отправляться все вместе. Ребята, берегите, любите своих родителей и всегда им во всём помогайте. Желаю вам счастья, здоровья, благополучия и удачи на дорогах, – обратился к семьям Глава Хакасии Виктор Зимин.

Оксана Михайловна и Сергей Алексеевич Смирновы из Черногорска воспитывают девять  детей, самому младшему всего четыре года. Глава семейства трудится на предприятии «Бентонит», а жена ухаживает за детьми. К слову, трое старших ребят уже создали свои семьи по примеру родителей.

В семье Чучуновых, проживающих в аале Шурышев Усть-Абаканского района, также девять детей. Старший сын Алексей – чемпион Хакасии по боксу среди взрослых, сейчас занимается резьбой по камню. Еще один сын Афанасий является победителем первенства республики по рукопашному бою.

У абаканской семьи Уткиных 15 детей, из которых 13 приемных. Все занимаются разными видами спорта и художественной самодеятельностью. Родители прикладывают все усилия к тому, чтобы дети выросли всесторонне образованными людьми, в связи с чем с большой ответственностью подходят к воспитанию и образованию ребят.

Добавим, обеспечение многодетных семей микроавтобусами инициировал Глава Хакасии Виктор Зимин в 2011 году. Получить автомобиль в соответствии с законодательством республики могут семьи, воспитывающие семь и более несовершеннолетних детей (в том числе усыновленных, находящихся под опекой и приемных). За шесть лет микроавтобусы уже получили 39 таких семей.


Количество показов: 21362

Возврат к списку


3.151713532735

Глава города


Белоногов
Василий Васильевич

Информация

Население: 77875 человек (01.01.2023)
Площадь: 118 км2
Часовой пояс: UTC +7
Телефонный код: +7 39031
Почтовый индекс: 655154 
Код региона: 19


Адрес администрации:
ул.Советская,  д.66
Телефон приемной:
(39031) 2-25-72
Факс приемной:
(39031) 2-30-27
Адрес электронной почты:
adm.ch.22572@r-19.ru
Обращения граждан,
объединений граждан, в т.ч.
юридических лиц
направляются исключительно
Режим работы:
пн - пт 8:00 - 17:00
обед 12:00 - 13:00
сб - вс - выходной


Адрес Совета депутатов:
ул.Советская, д.66
Телефон,факс приемной:
(39031) 2-33-07
Адрес электронной почты
ch.sov.dep@r-19.ru

Погода в Черногорске

Мы в соцсетях