Официальный сайт Администрации города Черногорска - В Черногорске стало на один центр силы и здоровья больше
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



В Черногорске стало на один центр силы и здоровья больше

В Черногорске стало на один центр силы и здоровья больше 24.08.2018

 В эксплуатацию торжественно введён новый зал борьбы дзюдо «Ах Барс».

Символично, что этот праздник спорта совпал с Днём Российского флага, это отметили и почётные гости мероприятия – глава Хакасии Виктор Зимин и трехкратная олимпийская чемпионка Елена Вяльбе.

– Для нас это особое событие – результат плодотворного партнёрства правительства республики и Федерации дзюдо РХ. Я благодарю вас за сотрудничество и участие. Спасибо и спортсменам за то, что вы отстаиваете честь своего города и всей России, – подчеркнул Виктор Зимин.

– Надеюсь, что вы будете приходить в этот храм спорта не только тренироваться, но и отдыхать. И пусть он станет для вас центром подготовки к будущим победам, в вашу честь не раз будет играть Гимн Российской Федерации и подниматься наш триколор,  – добавила Елена Вяльбе.

Торжественное мероприятие посетили и. о. главы Черногорска Ольга Леонтьева, министр спорта РХ Виктор Струков, заслуженный тренер России Андрей Шпанагель и другие. Для всех гостей президент Федерации дзюдо РХ Вячеслав Лесков провёл небольшую экскурсию по отреставрированному зданию. Напомним, что помещение десять лет пребывало в аварийном состоянии. Долгое время решался вопрос о размещении здесь либо сельскохозяйственного рынка, либо зала борьбы дзюдо. Но, как шутят сами спортсмены, сила победила. Объект был передан региональной федерации дзюдо в долгосрочную аренду на правах безвозмездного пользования. Была проведена внешняя и внутренняя отделка, установлены пластиковые окна, заменена электропроводка. На первом этаже здания расположены тренажеры и зона для кроссфита, восстановительный центр, второй – отдан непосредственно под тренировки, здесь же раздевалки, душевые комнаты, тренерский кабинет. Кроме того, возле здания установлена многофункциональная площадка.

В спортивном зале дзюдоисты дали показательные выступления, а также вручили почётным гостям подарки. Виктор Зимин получил именное кимоно с чёрным поясом, которое сразу же с удовольствием примерил.

Новый зал для дзюдоистов – очередная точка отсчёта для новых достижений и завоеваний. Будем ждать от черногорцев громких побед!

 

 


Количество показов: 4744

Возврат к списку


3.151713925961

Глава города


Белоногов
Василий Васильевич

Информация

Население: 77875 человек (01.01.2023)
Площадь: 118 км2
Часовой пояс: UTC +7
Телефонный код: +7 39031
Почтовый индекс: 655154 
Код региона: 19


Адрес администрации:
ул.Советская,  д.66
Телефон приемной:
(39031) 2-25-72
Факс приемной:
(39031) 2-30-27
Адрес электронной почты:
adm.ch.22572@r-19.ru
Обращения граждан,
объединений граждан, в т.ч.
юридических лиц
направляются исключительно
Режим работы:
пн - пт 8:00 - 17:00
обед 12:00 - 13:00
сб - вс - выходной


Адрес Совета депутатов:
ул.Советская, д.66
Телефон,факс приемной:
(39031) 2-33-07
Адрес электронной почты
ch.sov.dep@r-19.ru

Погода в Черногорске

Мы в соцсетях