Официальный сайт Администрации города Черногорска - С черногорскими спортсменами встретилась Елена Вяльбе
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



С черногорскими спортсменами встретилась Елена Вяльбе

С черногорскими спортсменами встретилась Елена Вяльбе 24.08.2018

Значимым спортивным событием в жизни нашего города стал визит именитой гостьи Елены Вяльбе в СШ «Сибиряк». Олимпийская чемпионка, рекордсменка и обладательница ордена «За заслуги перед Хакасией» встретилась и пообщалась с юными футболистами и тренерами учреждения.

Елена Валериевна осмотрела спортивную школу, заглянула в залы бокса, тяжёлой атлетики, тренерские и отметила, что ребятам  повезло – заниматься на таком многофункциональном объекте с прекрасным футбольным полем выпадает далеко не каждому.

– У вас есть возможность добиваться любых результатов, ведь спортивные занятия   не только поддерживают здоровый образ жизни, но и вырабатывают силу воли, характер, развивают дисциплину. Такие люди, вне зависимости от того, какую они выбрали профессию, умеют идти вперед и добиваться любых целей, – подчеркнула олимпийская чемпионка.

Многие участники встречи хотели пообщаться с Ириной Вяльбе и задать ей вопрос. Спрашивали про то, как она пришла в спорт, сколько завоевала медалей, какая награда наиболее ценна и есть ли у спортсменки свой талисман. В ответ Ирина Валериевна рассказывала необычные случаи, произошедшие  на Олимпийских играх, вспоминала неоценимый вклад тренера в своё развитие и отметила, чем ей полюбилась Хакасия.

– Впервые в республике я побывала в 14 лет в составе сборной Магадана (там родилась и выросла) по лыжным гонкам. И с тех пор  завязалась наша дружба. Ведь Хакасия хороша не только центром спортивной подготовки «Вершина Тёи», где тренируются чемпионы, но и своими людьми. За это время я успела познакомиться и сблизиться со многими местными жителями и по достоинству оценила их характер и заслуги. И мой визит в Черногорск, конечно, не последний, – сообщила Ирина Вяльбе.

А напоследок ребята окружили именитую спортсменку, чтобы получить автограф и  сфотографироваться на память о встрече. Все-таки не каждый день удаётся пообщаться с трехкратным олимпийским чемпионом!

 


Количество показов: 4685

Возврат к списку


3.151713984630

Глава города


Белоногов
Василий Васильевич

Информация

Население: 77875 человек (01.01.2023)
Площадь: 118 км2
Часовой пояс: UTC +7
Телефонный код: +7 39031
Почтовый индекс: 655154 
Код региона: 19


Адрес администрации:
ул.Советская,  д.66
Телефон приемной:
(39031) 2-25-72
Факс приемной:
(39031) 2-30-27
Адрес электронной почты:
adm.ch.22572@r-19.ru
Обращения граждан,
объединений граждан, в т.ч.
юридических лиц
направляются исключительно
Режим работы:
пн - пт 8:00 - 17:00
обед 12:00 - 13:00
сб - вс - выходной


Адрес Совета депутатов:
ул.Советская, д.66
Телефон,факс приемной:
(39031) 2-33-07
Адрес электронной почты
ch.sov.dep@r-19.ru

Погода в Черногорске

Мы в соцсетях