Официальный сайт Администрации города Черногорска - В черногорском парке культуры и отдыха торжественно открыли две спортивные площадки
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



В черногорском парке культуры и отдыха торжественно открыли две спортивные площадки

 В черногорском парке культуры и отдыха торжественно открыли две спортивные площадки 22.10.2018

Долгожданные подарки городу сделало ООО «СУЭК-Хакасия», наш постоянный  и надежный спонсор, партнер, немало средств вкладывающий в благоустройство, развитие спорта, культуры и всей социальной сферы Черногорска. Работы по оформлению и укладке площадок,  установке и монтажу тренажеров, качелей проводило ООО «Эверест-строй».

На церемонии открытия  добрых слов для «авторов» затей для детворы не жалели. Большую благодарность  от имени всех жителей города в адрес генерального директора ООО «СУЭК» Алексея Килина, директора разреза «Черногорский», депутата ВС РХ Геннадия Шаповаленко  выразила и.о. главы города Ольга Леонтьева. Еще живы в памяти картинки заброшенных, пустых уголков парка. За последние семь лет их не узнать – этого нельзя не заметить.  Тесное сотрудничество, взаимопонимание помогают тому, что  наш  парк все больше  обустраивается, привлекая горожан к активному отдыху. Поэтому почетные грамоты, которые Ольга Николаевна  вручили главным спонсорам, вполне заслуженные.

Конечно, больше всех радовались мальчишки. Для того, чтобы проверить силу и накачать мышцы, уже не надо идти в платный тренажерный зал. Здесь, на свежем воздухе  размяться – одно удовольствие. Это подтвердили и прошедшие после церемонии перерезания ленточки «веселые старты», в которых приняли участие юные любители физкультуры. Особенно рьяно болели за своих лицеисты. А для поддержания духа своей команде болельщики  из пятой школы развернули яркий плакат с верой в победу и успех.

От спортивной площадки торжество плавно перешло к тренажерной. Там свое боевое искусство показывали воспитанники стадиона «Шахтер» - каратисты и дзюдоисты тренеров  Юрия Стрельченко и Дениса Лескова. Зрителям было на что посмотреть и чем повосторгаться. МОСО «Федерация смешанного боевого единоборства г. Черногорска» мастерство ребят подняло на высокий уровень. И они зрелищно это доказали. А на память от праздника осталась общая фотография.

 До самого вечера не стихал азарт на  площадках. Тут же устраивали состязания на выносливость, быстроту, ловкость. Вместе с молодежью своих внуков привели и бабушки. Для них тоже нашлось развлечение. Канатная «гора»  так и манила малышей, а попасть на «тарзанку» так это вообще для всех большая удача. Как правило, на нее  большая очередь.

Праздник прошел. Сохранить такие дорогостоящие для города подарки – дело нашей совести. Пусть как можно дольше они послужат нашим детям, помогают им развиваться физически, учат  спортивному азарту. Да и для  простого  общения место вполне достойное.    


Количество показов: 2976

Возврат к списку


3.151713474271

Глава города


Белоногов
Василий Васильевич

Информация

Население: 77875 человек (01.01.2023)
Площадь: 118 км2
Часовой пояс: UTC +7
Телефонный код: +7 39031
Почтовый индекс: 655154 
Код региона: 19


Адрес администрации:
ул.Советская,  д.66
Телефон приемной:
(39031) 2-25-72
Факс приемной:
(39031) 2-30-27
Адрес электронной почты:
adm.ch.22572@r-19.ru
Обращения граждан,
объединений граждан, в т.ч.
юридических лиц
направляются исключительно
Режим работы:
пн - пт 8:00 - 17:00
обед 12:00 - 13:00
сб - вс - выходной


Адрес Совета депутатов:
ул.Советская, д.66
Телефон,факс приемной:
(39031) 2-33-07
Адрес электронной почты
ch.sov.dep@r-19.ru

Погода в Черногорске

Мы в соцсетях