Официальный сайт Администрации города Черногорска - Сотрудники нескольких ведомств выполнили экологическую миссию
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



Сотрудники нескольких ведомств выполнили экологическую миссию

Сотрудники нескольких ведомств выполнили экологическую миссию 21.05.2019

Сразу в нескольких мероприятиях приняли участие специалисты Управления Росреестра по РХ. В межведомственной спартакиаде сборная команда специалистов Росреестра и Кадастровой палаты одержала победу над спортсменами Министерства имущественных и земельных отношений РХ. Спортивные соревнования проходили на территории туристической базы «Томичка» Ширинского района. Команды состязались с беге, эстафетах, перетягивании канатов, а их болельщики – в интеллектуальном конкурсе.

Все участники спартакиады выполнили экологическую миссию – высадили 51 дерево на территории храма в честь Иверской иконы Божьей матери и великомученицы Параскевы (село Черное озеро Ширинского района). Помощь в облагораживании территории храма специалисты Росреестра оказывают не первый год.

Далее в культурной программе государственных ведомств Хакасии было посещение оздоровительного центра «Прасковья», где все желающие узнали о методике лечения в фитобочках, а также опробовали на себе целебную силу трав.

Еще одним интересным пунктом программы был визит в местную достопримечательность – усадьбу Иваницкого. Этот архитектурный памятник федерального значения находится в с.Чебаки Ширинского района. Дом Иваницких  – редкий для республики образец купеческого особняка, деревянного усадебного жилого дома конца XIX – начала XX вв., назван по имени владельцев – сибирских золотопромышленников. В советские годы здесь располагался детский лом, позже –летний лагерь для детей. В настоящее время исторический и культурный памятник нуждается в реставрации.

Ольга Животова, начальник Саяногорского отдела Управления Росреестра по РХ:

- Когда мы с экскурсоводом бродили по усадьбе, на чердачное окно, что на крыше дома, приземлился темный голубь. И все время, пока мы ходили по дому, внимательно следил за нами. Особенно нас поразили высоченные потолки и винтовая лестница – в идеальном состоянии, вот что значит строили раньше – на века! А когда мы направились на выход, он успокоился, вспорхнул и улетел. Мы подумали: а может, душа хозяина дома в виде этой птицы была с нами и, возможно, предрекает нам что-то хорошее? Попытались его сфотографировать, но отчего-то он получился размытым, как темное неясное пятнышко… Не захотел, чтоб его запечатлели на пленке… Чем не мистика?

 


Количество показов: 1764

Возврат к списку


3.151711638142

Глава города


Белоногов
Василий Васильевич

Информация

Население: 77875 человек (01.01.2023)
Площадь: 118 км2
Часовой пояс: UTC +7
Телефонный код: +7 39031
Почтовый индекс: 655154 
Код региона: 19


Адрес администрации:
ул.Советская,  д.66
Телефон приемной:
(39031) 2-25-72
Факс приемной:
(39031) 2-30-27
Адрес электронной почты:
adm.ch.22572@r-19.ru
Обращения граждан,
объединений граждан, в т.ч.
юридических лиц
направляются исключительно
Режим работы:
пн - пт 8:00 - 17:00
обед 12:00 - 13:00
сб - вс - выходной


Адрес Совета депутатов:
ул.Советская, д.66
Телефон,факс приемной:
(39031) 2-33-07
Адрес электронной почты
ch.sov.dep@r-19.ru

Погода в Черногорске

Мы в соцсетях