Официальный сайт Администрации города Черногорска - Внимание: «Муниципальный дорожный контроль (МДК)» - что это?
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



Внимание: «Муниципальный дорожный контроль (МДК)» - что это?

Внимание: «Муниципальный дорожный контроль (МДК)» - что это? 22.12.2020

Муниципальный контроль за обеспечением сохранности автомобильных дорог местного значения проводится в отношении юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, осуществляющих свою деятельность на территории муниципального образования город Черногорск. Муниципальный контроль за обеспечением сохранности автомобильных дорог местного значения на территории г. Черногорска осуществляется уполномоченными должностными лицами Отдела в соответствии с распоряжением Администрации г. Черногорска и Регламентом на проведение проверки.  При проведении выездной (плановой, внеплановой) проверки должностное лицо имеет право производить осмотр состояния автомобильных дорог, на которых осуществляют свою деятельность юридические лица и индивидуальные предприниматели, выдавать предписания руководителям, иным должностным лицам или уполномоченным представителям проверяемого юридического лица, индивидуальным предпринимателям либо их уполномоченным представителям об устранении нарушений, выявленных в ходе проведения муниципального контроля, запрашивать и получать от юридических лиц и индивидуальных предпринимателей документацию, сведения, необходимые для осуществления муниципального контроля, а также привлекать специализированные (аккредитованные) лаборатории и иные организации и специалистов для проведения необходимых для осуществления муниципального контроля анализов, отбора проб, выполнения измерений и выдачи заключений.

Выездная проверка (как плановая, так и внеплановая) проводится по месту нахождения юридического лица, месту осуществления деятельности индивидуального предпринимателя и (или) по месту фактического осуществления их деятельности.

Предметом плановой проверки является соблюдение юридическим лицом, индивидуальным предпринимателем в процессе осуществления деятельности обязательных требований и требований, установленных муниципальными правовыми актами органов местного самоуправления г. Черногорска.

Плановые проверки проводятся не чаще чем один раз в три года. Плановые проверки проводятся на основании разрабатываемых и утверждаемых органами муниципального контроля в соответствии с его полномочиями ежегодных планов;

Предметом внеплановой проверки является соблюдение юридическим лицом, индивидуальным предпринимателем в процессе осуществления деятельности обязательных требований и требований, установленных муниципальными правовыми актами органов местного самоуправления г. Черногорска, выполнение предписаний Отдела, проведение мероприятий по предотвращению причинения вреда жизни, здоровью граждан, вреда животным, растениям, окружающей среде, по обеспечению безопасности

государства, по предупреждению возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, по ликвидации последствий причинения такого вреда.

Комиссия, осуществляющая муниципальный контроль за обеспечением сохранности автомобильных дорог местного значения на территории муниципального образования город Черногорск, в очередной раз  обращается к юридическим лицам и индивидуальны предпринимателям, о необходимости соблюдения требований муниципальных правовых актов по обеспечению сохранности автомобильных дорог местного значения.

Более подробную информацию можно получить в отделе благоустройства Администрации города Черногорска, по адресу: г. Черногорск, ул. Советская, д. 66, каб. №103, а так же по телефону: 8(39031)2-24-96., а так же на сайте Администрации города Черногорска: chernogorsk.com., раздел «Городское хозяйство» - «Муниципальный контроль» - подраздел- «Дорожный контроль» - «НПА»- «Отчеты».

Количество показов: 4685

Возврат к списку


3.151711649170

Глава города


Белоногов
Василий Васильевич

Информация

Население: 77875 человек (01.01.2023)
Площадь: 118 км2
Часовой пояс: UTC +7
Телефонный код: +7 39031
Почтовый индекс: 655154 
Код региона: 19


Адрес администрации:
ул.Советская,  д.66
Телефон приемной:
(39031) 2-25-72
Факс приемной:
(39031) 2-30-27
Адрес электронной почты:
adm.ch.22572@r-19.ru
Обращения граждан,
объединений граждан, в т.ч.
юридических лиц
направляются исключительно
Режим работы:
пн - пт 8:00 - 17:00
обед 12:00 - 13:00
сб - вс - выходной


Адрес Совета депутатов:
ул.Советская, д.66
Телефон,факс приемной:
(39031) 2-33-07
Адрес электронной почты
ch.sov.dep@r-19.ru

Погода в Черногорске

Мы в соцсетях