https://vk.com/cernogorsk_adm Официальный сайт Администрации города Черногорска - Отдыхайте у водоемов с осторожностью!
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



Отдыхайте у водоемов с осторожностью!

Отдыхайте у водоемов с осторожностью! 08.05.2026

В ближайшие выходные в Хакасии ожидается теплая погода, возможен массовый выезд населения на отдых к водоемам. Инспекторы ГИМС напоминают - водные объекты всегда являются источником повышенной опасности, отдыхайте с осторожностью и не пытайтесь купаться – вода еще слишком холодная!

Отдыхающим на водоемах не стоит пытаться открыть купальный сезон, резкое переохлаждение организма может привести к гибели, особенно если гражданин находится в состоянии алкогольного опьянения. Как показывает статистика, подавляющее большинство трагических происшествий на отдыхе связано именно с алкоголем.

Напомните детям - игры вблизи водоемов опасны, а попытки искупаться, особенно в отсутствие рядом взрослых, могут закончиться трагически. При совместном отдыхе на водоемах взрослые должны постоянно следить за ребятишками, не оставляя их без присмотра.

Отдыхая на берегу, не забывайте о правилах пожарной безопасности. Сейчас на всей территории Хакасии действует особый противопожарный режим, использование открытого огня запрещено! Сухая растительность на островах горит исключительно из-за человеческой небрежности или злого умысла, а тушить такие возгорания невозможно, так как пути подъезда для пожарных автоцистерн отсутствуют.

При использовании плавсредств помните - в период высокой воды судоводителю нужно быть особенно осторожным. Следите за исправностью корпуса и двигателя, обязательно проверьте наличие водооткачивающих устройств и средств спасения. Все люди, находящиеся на борту, должны быть в спасательных жилетах. При управлении маломерным судном остерегайтесь деревьев, крупных веток и коряг, несомых течением. В минувшем году произошло четыре происшествия с маломерными судами на водоемах республики, 4 человека погибли.

Инспекторы ГИМС уже приступили к проведению патрульных и рейдовых мероприятий по выявлению административных правонарушений на водоемах. С начала сезона навигации проверено 18 маломерных судов, нарушений не выявлено.

В случае происшествия на водоеме звоните на единый номер экстренных служб 112.


Количество показов: 1053

Возврат к списку


3.151781206985

Глава города

Glava.jpg
Гопина
Елена Эрнстовна

Информация

Население: 77963 человек (01.01.2025)
Площадь: 118 км2
Часовой пояс: UTC +7
Телефонный код: +7 39031
Почтовый индекс: 655154 
Код региона: 19


Адрес администрации:
ул.Советская,  д.66
Телефон приемной:
(39031) 2-25-72
Факс приемной:
(39031) 2-30-27
Адрес электронной почты:
Обращения граждан,
объединений граждан, в т.ч.
юридических лиц
направляются исключительно
Режим работы:
пн - пт 9:00 - 18:00
обед 13:00 - 14:00
сб - вс - выходной


Адрес Совета депутатов:
ул.Советская, д.66
Телефон,факс приемной:
(39031) 2-33-07
Адрес электронной почты
ch.sov.dep@r-19.ru


Средство Массовой Информации
(Информационный портал Черногорск)
Сетевое издание (сайт)
зарегистрировано Роскомнадзором.
Выписка из реестра зарегистрированных
средств массовой информации 
по состоянию на 28.12.2024 г. 
ЭЛ № ФС77-88969
Доменное имя сайта в информационно-
телекоммуникационной сети «Интернет»
(для сетевого издания):
CHERNOGORSK.COM
Язык(и): русский
Учредитель: Администрация
города Черногорска
Адрес редакции: 655162,
Республика Хакасия, г. Черногорск,
ул. Советская, д. 66
E-mail редакции: chernogorsk@internet.ru
Телефон редакции: 8-390-31-27-111

И.О. Главного редактора:
Фоменко София Викторовна 

Информационная продукция: 16+

Погода в Черногорске

Мы в соцсетях