В Хакасии определили лучших сотрудников гостиничного дела

В Хакасии определили лучших сотрудников гостиничного дела

04.04.2016

В Хакасии состоялось финальное мероприятие конкурса профессионального мастерства сотрудников гостиничного дела «Лучший по профессии в индустрии туризма 2016 года». В конкурсе, который проводился по 2 номинациям: «Лучшая служба приема и размещения Республики Хакасия 2016» и «Лучшая горничная Республики Хакасия 2016», участвовало 6 гостиниц региона - Абакан, Азия, Анзас, Саяногорск, Хакасия и Чалпан. Организатор конкурса – Государственный комитет по туризму Республики Хакасия при поддержке Клуба отельеров региона и Туристского информационного центра республики.
    Как отмечают руководители гостиниц, горничные являются особо значимым звеном туристского предприятия. Качество уборки номера и чистота всех предметов играют важную роль в восприятии всего отеля и путешествия. Поэтому в рамках конкурса отдельная номинация была учреждена для представителей этой профессии. Конкурсная комиссия оценила работу горничных на знание технологии уборки номера, скорость и качество выполнения заданий. Победителем конкурса в номинации «лучшая горничная Республики Хакасия» признана Светлана Силичева, представитель гостиницы «Чалпан».
    В рамках номинации «Лучшая служба приема и размещения Республики Хакасия 2016» предварительно работу администраторов гостиниц оценили по ответам на телефонные вопросы потенциальных клиентов. Одним из самых интересных испытаний конкурса стало решение возможных конфликтных ситуаций. В рамках этого испытания администраторы проявили знание иностранных языков, выдержку, а также умение общаться с людьми. Победителем в номинации была признана служба приема и размещения гостиницы «Чалпан».
    Председатель Госкомтуризма Хакасии Елена Егорова вручила победителям и участникам конкурса дипломы, а также ценные призы.
    Победители регионального конкурса примут участие во всероссийском конкурсе профессионального мастерства сотрудников гостиничного дела, который пройдет осенью 2016 года



Дата создания: 04.04.2016 14:00:19

Дата изменения: 04.04.2016 14:00:19

Возврат к списку

3.151711698514