Официальный сайт Администрации города Черногорска - В Черногорске объявлен двухмесячник по благоустройству
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



В Черногорске объявлен двухмесячник по благоустройству

 В Черногорске объявлен двухмесячник по благоустройству 17.04.2018

В связи с холодной погодой к капитальной уборке черногорцы примутся только в конце текущей недели. Как рассказала Ирина Макарова, начальник коммунального отдела городской администрации, первая «чистая пятница» намечена на 20 апреля.

Похоже, будет она достаточно трудоемкой. За зиму скопилось немало мусора, а с осени и листвы. Все предстоит собрать и отправить на полигон для бытовых отходов. От того, как потрудимся, сколько приложим сил, зависит и результат.

Владельцам личных усадеб, дачникам  не лишне напомнить – сжигание мусора запрещено! Не рискуйте, не создавайте себе и другим серьезных проблем. Огонь немилосерден, пожирает, без разбора, все, что создано руками, наживалось годами. Существует хороший и полезный способ утилизации – все, что осталось после сбора урожая,  поместить, утрамбовав,  в железную бочку. Там это не только перегниет, но и станет неплохим органическим удобрением.

Первый субботник состоится в следующую пятницу, 27 апреля. В этот день особенно напряженно предстоит  поработать сотрудникам МП «Благоустройство», на которых ляжет обязанность по вывозке всего  собранного  мусора.

Особая просьба к владельцам торговых точек, расположенных на первых этажах многоквартирных домов, магазинов,  павильонов – территория от входа до проезжей части находится в зоне именно вашей ответственности!    Собрать мусор, подбелить деревья,  бордюры, привести в порядок газоны не потребует больших затрат, а вот город будет выглядеть достойно. Как хороший пример можно привести территорию цветочных магазинов по ул. Советской, украшенную декоративным камнем, фонтаном. Приятно пройти по таким местам. Чего, к сожалению, не скажешь о проспекте Космонавтов.

Приводить свой дом, огород, сад, улицу в порядок по весне – давняя традиция. Занимается уборкой тот, кто любит свой город, кому не все равно, как он выглядит, в каких условиях он живет. Все вместе мы можем превратить в чистые, ухоженные и благоустроенные территории все его уголки. К тому же, как говорят постоянные участники всех субботников, «чистых пятниц», а это в основном старшеклассники, студенты, активы городских ТОСов –  коллективная работа всегда сопровождается хорошим настроением, душевным подъемом.

 

 


Количество показов: 9232

Возврат к списку


3.151713585311

Глава города


Белоногов
Василий Васильевич

Информация

Население: 77875 человек (01.01.2023)
Площадь: 118 км2
Часовой пояс: UTC +7
Телефонный код: +7 39031
Почтовый индекс: 655154 
Код региона: 19


Адрес администрации:
ул.Советская,  д.66
Телефон приемной:
(39031) 2-25-72
Факс приемной:
(39031) 2-30-27
Адрес электронной почты:
adm.ch.22572@r-19.ru
Обращения граждан,
объединений граждан, в т.ч.
юридических лиц
направляются исключительно
Режим работы:
пн - пт 8:00 - 17:00
обед 12:00 - 13:00
сб - вс - выходной


Адрес Совета депутатов:
ул.Советская, д.66
Телефон,факс приемной:
(39031) 2-33-07
Адрес электронной почты
ch.sov.dep@r-19.ru

Погода в Черногорске

Мы в соцсетях