Официальный сайт Администрации города Черногорска - Депутат Государственной Думы от Хакасии Надежда Максимова встретилась с общественностью Черногорска
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



Депутат Государственной Думы от Хакасии Надежда Максимова встретилась с общественностью Черногорска

Депутат Государственной Думы от Хакасии Надежда Максимова встретилась с общественностью Черногорска 07.09.2018

Встреча состоялась в День хакасского языка, поэтому разговор начался именно с обсуждения республиканской программы, которая развивает и популяризирует национальные традиции. На хакасском языке выпускается печатная продукция – книги, газеты, журналы, его изучают в школах, при этом не только учащиеся коренной национальности. Народные праздники, мероприятия, виды спорта также только способствуют укоренению заложенного издавна уклада.

Надежда Сергеевна отметила, что все задачи, которые ставило перед собой правительство, – в основном объёме осуществлены. Увеличение финансового потока в республику удалось достичь за счёт привлечения внешних инвесторов. Последняя поддержка в три миллиарда рублей позволила закрыть основную задолженность по зарплате и рассчитаться с долгами по социальным выплатам. Задача на 2019 год – снять блокировку со всех арестованных счетов.

– Сейчас начал формироваться федеральный бюджет на следующие три года. Конечно, мы будем участвовать в различных программах по выделению грантов, субсидий, но следует помнить, что все они рассчитаны на софинансирование. Поэтому необходимо иметь свои ресурсы, так как часть расходов должны покрываться из местных и республиканских средств. Постараемся помочь с увеличением доходной части бюджета Черногорска. Например, в отношении  дорог это сделали в текущем году, выделив порядка 100 миллионов на ремонт. Будем планировать в течение трех лет строительство ещё одного детского сада и школы. А пока решаем вопрос с изысканием 125 миллионов для муниципалитетов для подготовки к зиме, – сообщила Надежда Максимова.

Большинство собравшихся интересовало отношение депутата к принципу формирования пенсионного обеспечения, а также к увеличению пенсионного возраста. Также поднимали тему наполняемости городского бюджета, на что Надежда Сергеевна ответила, что над этим ведётся работа. Планируется сократить дефицит и дать возможность осуществить дополнительные расходы. В этом и состоит одна из приоритетных задач работы Бюджетного комитета Государственной Думы.

 


Количество показов: 4196

Возврат к списку


3.151714060940

Глава города


Белоногов
Василий Васильевич

Информация

Население: 77948 человек (01.01.2024)
Площадь: 118 км2
Часовой пояс: UTC +7
Телефонный код: +7 39031
Почтовый индекс: 655154 
Код региона: 19


Адрес администрации:
ул.Советская,  д.66
Телефон приемной:
(39031) 2-25-72
Факс приемной:
(39031) 2-30-27
Адрес электронной почты:
Обращения граждан,
объединений граждан, в т.ч.
юридических лиц
направляются исключительно
Режим работы:
пн - пт 8:00 - 17:00
обед 12:00 - 13:00
сб - вс - выходной


Адрес Совета депутатов:
ул.Советская, д.66
Телефон,факс приемной:
(39031) 2-33-07
Адрес электронной почты
ch.sov.dep@r-19.ru

Погода в Черногорске

Мы в соцсетях