Официальный сайт Администрации города Черногорска - Сегодня исполняющий обязанности главы Хакасии Михаил Развожаев вновь посетил Черногорск
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



Сегодня исполняющий обязанности главы Хакасии Михаил Развожаев вновь посетил Черногорск

Сегодня исполняющий обязанности главы Хакасии Михаил Развожаев вновь посетил Черногорск 29.10.2018

Неделю назад руководитель региона уже был в нашем городе и осмотрел несколько территорий, где по мнению местных жителей есть проблемы с благоустройством. Михаил Владимирович поручил устранить все недостатки, а сегодня проверил выполнение задач.

За неделю преобразилась территория, перед гимназией на улице Пушкина. Силами Минтранса Хакасии подъездные пути к школе и детскому саду, расположенному рядом, были приведены в порядок. Для выравнивания поверхности дорожники использовали асфальтовую крошку.

Аналогичную работу Михаил Владимирович поручил провести возле детского сада «Ёлочка», подъездные пути к которому сейчас тоже находятся в неудовлетворительном состоянии. Более того, за короткий срок исполняющей обязанности главы Черногорска Ольге Леонтьевой необходимо сделать ревизию территорий возле всех социальных учреждений города, чтобы до зимы дорожники успели привести наиболее проблематичные участки в порядок.

- Городское хозяйство из-за долгого отсутствия денег в запустении. Но принципиально важно, чтобы к социальным объектам были цивилизованные асфальтированные подходы, места для парковки. В Черногорске 64 социальных объекта, примерно везде ситуация такая, как была возле этой школы. Сегодня территория подсыпана асфальтовой крошкой, а было всё в ухабах и лужах. Нужно разрабатывать программу по асфальтированию подъездов к социальным учреждениям. Это, конечно, задача следующего года, сейчас как раз формируется программа дорожного фонда. Я считаю, что приоритетом должны быть не межпоселенческие дороги, которые также делаются на средства из регионального бюджета, трассы в достаточно неплохом состоянии. На время можно отказаться от капитальных ремонтов дорог, а средства сосредоточить в населенных пунктах – городах и малых поселениях. Моя позиция такова: то, что непосредственно касается качества жизни людей, должно быть в приоритете, - подчеркнул Михаил Развожаев.

 


Количество показов: 3496

Возврат к списку


3.151713910036

Глава города


Белоногов
Василий Васильевич

Информация

Население: 77875 человек (01.01.2023)
Площадь: 118 км2
Часовой пояс: UTC +7
Телефонный код: +7 39031
Почтовый индекс: 655154 
Код региона: 19


Адрес администрации:
ул.Советская,  д.66
Телефон приемной:
(39031) 2-25-72
Факс приемной:
(39031) 2-30-27
Адрес электронной почты:
adm.ch.22572@r-19.ru
Обращения граждан,
объединений граждан, в т.ч.
юридических лиц
направляются исключительно
Режим работы:
пн - пт 8:00 - 17:00
обед 12:00 - 13:00
сб - вс - выходной


Адрес Совета депутатов:
ул.Советская, д.66
Телефон,факс приемной:
(39031) 2-33-07
Адрес электронной почты
ch.sov.dep@r-19.ru

Погода в Черногорске

Мы в соцсетях